Папиросная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 79b, 10а1 № 117190

Гр. 264

СССР

БЫ ь. ИОТЕКА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. И. Бельский

ПАПИРОСНАЯ МАШИНА

Заявлено 16 декабря 1957 r. за ¹ 5879!8/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны папиросные машины непрерывного действия, содержащие гильзовый, набивной и переносный механизмы.

Папиросная машина, изготовленная согласно изобретению, имеет более простую конструкцию и позволяет повысить производительность.

Сущность изобретения заключается в том, что механизм переноса гильз и папирос от операции к операции в период их изготовления выполнен в виде периодически вращающегося диска с закрепленными ь нем трубочками для насадки на них гильзовых рубашек и подпружиненными роликами, удерживающими гильзовые рубашки вместе с гильзами на трубочках в период изготовления папирос и освобождающими их под воздействием кулака при снятии с трубочек.

На фиг. 1 и 2 изображен механизм переноса гильз и папирос от операции к операции в двух проекциях.

Папиросная машина содержит гильзовый и набивной механизмы (на чертеже не показаны), а также механизм переноса гильз и папироот операции к операции в период их изготовления.

Механизм переноса гильз и папирос выполнен в виде диска 1, укрепленного на валу 2, получающего периодическое вращение от мальтийской передачи 8.

На поверхности диска 1 на равном расстоянии одна от другой укреплены трубочки 4 для насадки на них гильзовых рубашек. Около каждой трубочки 4 имеется снабженный пружиной 5 ролик б, удерживающий гильзовые рубашки вме"те с гильзами на трубочках 4 в период изготовления папирос (в момент надевания гильзовых рубашек и вовремя последующих операций вставки мундштуков, раскатки их, вставки отрезков).

Подпружиненный ролик б через угловой рычаг 7 взаимодействует с роликом 8, катящимся по кулаку 9.

Кулак 9 насажен на вал 10, получающий качательное движение от № 117190 кулака 11, сидящего на общем валу с цевкой мальтийской передачи 8.

Во время остановки диска под воздействием кулака 9 подпружиненный ролик 6 отводится от трубочки для снятия с нее готовых папирос.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 538

Подп. к печ. 11.11-59 г.

Тир. 550 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Папиросная машина непрерывного действия, содержащая в себе гильзовый набивной и переносный механизмы, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности, упрощения конструкции ее, механизм переноса гильз и папирос от операции к операции в период их изготовления выполнен в виде периодически вращающегося диска с закрепленными в нем трубочками для насадки на них гильзовых рубашек и подпружиненными прижимными роликами, удерживающими гильзовые рубашки вместе с гильзами на трубочках в период изготовления папирос и освобождающими их под воздействием кулака при снятии с трубочек.