Шкаф с раскладной кроватью

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Хо 11720

Класс 34i, 22

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

p/

ОПИСАНИЕ шкафа с раскладной кроватью.

K патенту Я. M. Шехтера, заявленному 20 августа 1928 года (ваяв. свнд. № 31604).

Q выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 яет от 30 сентября 1929 года.

В пре1лагаемом шкафу с раск.тадной Eipoватью, послепняя может быть убрана в сложенном виде в боковые стенки шкафа.

На чертеже фиг. 1 — 3 изображают общий ищ шкафа с вдвинутой кроватью в трех проекциях.

Боковые стенки прехлагаемого шкафа. по обе стороны от дверец, слеланы лвойныии, с це.тью помещения в промежутках межчу наружными и внутренними стенками выдвижных рамок б. О на из этих рамок снабжена осью в, на которой свободно сидит затянутая материей или покрытая фанерой рама г, представляющая собой остов кровати. Размеры этой рамы выбраны такни образом, чтобы цри верлкально11 ее положении она помещалась в рамке б.

При г;ризонта.тьном же положении овначенной рамы г, она покоится на поперечном брусе е второй рамки б. В качестве изгеловья слу1кит поворотная около оси ж часть r), укрепленная Оа раме г. Нан изголовьем расположена в рамке б поворотная около оси и полочка з хля лампы и кругах . неболыших прехметов, Вверху обе рамки б могут быть соединены вкла1ной поперечиной и, на которой полвеливаетая на кольцах материя с целью

d. Г. образования ширмы. Еровать раскладывают следующим образом: выдвигают нар>-ку из стенок шкафа рамки 6, затем приво2ят раму г из вертикального положения в горизонтальное, щтем поворота ее вокруг оси в, и опирают ее о яоперечный брус е; после этого отицывают изголовье д.

При уборке кровати перечисленные операции произволятся в обратном порядке.

Прелмет патента.

1. Шкаф с расклатной кроватью, характерпзующиМся применением кв1.х вьцвижных, скрытых в боковых стенках шкафа, рамок б, из коих щна вг 1ючает в себе поворотную около оси в, являющуюся остовом кровати раму г, располагаемую после поворота на поперечном брусе е второй рамки 6 и снабженную поворотной частью д, служащей язголовьем.

2. В охарактеризованном в и. 1 шкафу применение в о|ной из рамок 6 поворотной около оси и полочки э; ля мелиих прелметов.

3. В охарактеризованном в и. 1 шкафу применением вкла,1ной, соединяющей рамки б поперечины к лля полвешнвавпя на ней материк в целях сбразоваи1гя ширмы.