Загрузочный барабан мешковыбизальных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 117207

Класс Ве, 4

81а, 4

СССР

ОЛИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. H. Павлов и Я. Г. Каплун

ЗАГРУЗОЧНЫЙ БАРАБАН МЕЯКОВЫБИВАЛЬНЫХ МАШИН

Заявлено 29 мал !958 r. за № 600536/28 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Миниетров СССР

Известные загрузочные барабаны мешковыбивальных машин не приспособлены для работы с конвейерными мешковыбивальными машинами.

Описываемый загрузочный барабан позволяет применять его у машин с конвейерным транспортирующим устройством.

Барабан выполнен в виде враша;эщегося синхронно с движением конвейера машины горизонтального вала с двумя закрепленными на нем торцовыми дисками, несущими несколько трубчатых направляющих, расположенных на общей окружности.

По концам направляющих попарно монтированы подпружиненные штоки с закрепленными на них пластинчатыми держателями мешков.

Своими наружными концами штоки посредством свободно закрепленных на них роликов взаимодействуют с двумя кулачками, установленными против наружных стенок торцовых дисков барабана.

На фиг. 1 изображен продольный разрез "; на фиг. 2 — его поперечный разрез; на фиг 3 — разрез по АА на фиг. 2.

На вращающемся горизонтальном валу 1 укреплены два торцовых диска 2, по окружности которых монтированы трубчатые направляющие

3, смещенные по фазе на 120 .

По концам трубчатых направляющих 8 установлены нагруженные пружинами 4 штоки 5, несущие пластинчатые держатели б для мешков.

На пружинных концах штоков 5 свободно вращаются ролики 7, взаимодействующие с двумя кулачками 8, установленными против наружных стенок торцовых дисков 2 барабана.

При помощи звездочки 9 через цепну о передачу (на фигуре не показана) вал 1 синхронизирован с конвейером мешковыбивальной машины и получает периодическое движение.

При подаче конвейером импульса загрузочный барабан поворачивается на 120. При этом ролики 7 штоков 5 перекатываются по профилю кулачков 8, штоки 5 движутся в трубч тых направляющих 8 и, сжимая пружины 4, перемещают по оси пластинчатые держатели б. № 117207

При максимальном сближении пластинчатых держателей (390 мм) на них надевается мешок, закрепляемый зажимами 10.

При следующем импульсе эта пара пластинчатых держателей б раздвигается, так как профили кулачков, по которым перекатываются ролики штоков, стремятся к О. Пластинчатые держатели в этом положении растягивают мешок для образования правильного зева. Мешкодержатели конвейера заходят в этот зев, снимают мешок с держателей и переносят его в выбивальную машину.

Предмет изобретения

Загрузочный барабан мешковыбивальных машин, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью применения его у машин с конвейерным транспортирующим устройством, он выполнен в виде синхронно с движением конвейера машины вращающегося горизонтального вала с двумя закрепленными на нем торцовыми дисками, несущими несколько на общей окружности расположенных трубчатых направляющих, по концам которых попарно монтированы подпружиненные штоки с закрепленными на них пластинчатыми держателями мешков, причем подпружиненные штоки своими наружными концами посредством свободно закрепленных на них роликов взаимодействуют с двумя кулачками, установленными против наружных стенок торцовых дисков барабана. № 117207

Фиг 3

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б, Кауфман Гр. 28, 269

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 1573

Подп. к печ. 19,III-59 г.

Тираж 695 Цена 50 коп.