Приспособление для завертывания и отвертывания гаек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 87 а, 13 № 11722

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

I приспособления для завертывания и отвертывания . гаек.

К патенту Л. И. Уральского, заявленному 22 августа

1928 года (ваяв. свид. № 31690) О выдаче патента опубликовано 30 Сентября 1929 года. Действие патенва раепрастраняется--на 15--лет от 30 сентября 1929 грда.

Пре1мет патента.

Предлагаемое изобретение касается при- ( способления для завертывания и отверты- . вални гаек и имеет целью возможность-, приипения данного ириспособления в не<пах, недоступных для обыиювенногоключа.

На чертеже фнг. 1 изобража:ет внд присйособления сбоку; фиг, 2 — вид его сверху; фиг. 3 — вид П-образно изогнутой. пластины спереди.

Приспособление лля завертывания и отвертывантья гаек состоит из П-образно изогнутых сталвных пластин 3, снабженных в лесте перегиба отверстиями для гаек и надетых проушинами на палец 2, пропущенный через стержень 1 коловорота:

Число Ifëàñú÷üí для различных разиеров гаек может доходить до 4 — 5 штук.

Для навинчявания пли отвинчнвания га.Йки, соответствующая ей П-образно изоппутая пластина 3 надевается на нее

-свсим отверстием 4. после чего нриепособление, удерживаемое одной рукой за ручку 6, прнводится другой рукой во вращение ручкой 7.

Приспособление для завертывания и отвертывания гаек, характеризующееся применением свободно надетых проушинами на пропущенный через стержень 1 коловорота палец 2 II-образно ижгнутых платаны 3, снабжетшых в месте. перегиба отверстиями для гаек.

К патенту Л. И. Уральского № 11722

Фиг.Е.

Фиг.З.

Тин. «Коминтерн» Цеитриздата Народов СССР. Ленинград. Красны, 1.