Устройство для формирования и вклеивания донышек в прямоугольные картонные футляры

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

v3i1 l 31

БИБЛИОТЕКА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Г Банников

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ И ВКЛЕИВАНИЯ

ДОНЫШЕК В ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ КАРТОННЫЕ ФУТЛЯРЫ

Заявлено 13 мая 1958 г. за М 599487/28 в Комитет по делам изобретений н открытий прн Совете Министров СССР

Устройства для формирования и вклеивания донышек в прямоуголь ные картонные футляры до последнего времени не были известны. Из вестно лишь применение в устроиствах для изготовления коробок мага зинов для заготовок в виде прямоугольного лотка, внутри которог< расположен поршень, находящийся под воздействием груза и перемеща ющий заготовки.

Поэтому описываемое устройство является новым. Оно позволяе. увеличить производительность труда на операции вклеивания донышек > футляры.

Описываемое устройство выполнено в виде периодически перемеща ющегося пластинчатого транспортера, несущего прямоугольные гнезд для картонных футляров, неподвижно монтированной над транспортером сушильной плиты для сушки изделий и последовательно расположенны: сбоку транспортера магазина для заготовок донышек, приспособлени для выталкивания заготовок из магазина, штампа для формирования до нышек, состоящего из матрицы и пугнсопа, и приспособлений для нама. зывания донышек клеем.

В качестве магазина для заготовок донышек применен неподвижньп прямоугольный лоток, внутри которого расположен подвижной поршень находящийся под воздействием груза, подвешенного к тросу, перекину тому через ролик. Приспособление для выталкивания заготовок из мага зина выполнено в виде подвижного шибера, кинематически связанног< с пластинчатым транспортером посредством кулачковогo механизма системы рычагов.

Для удержания на пуансоне донышка во время его намазывани клеем пуансон имеет продольный и радиальные каналы, связанные с ва куумной системой.

На фиг. 1 схематически изображен общий вид устройства; н; фиг. 2 — приспособление для выталкивания заготовок из магазина, ви № 1172 ним сушильной плиты для сушки изделий и последова-ельно распол женных сбоку транспортера магазина для заготовок донышек, присп собления для выталкивания заготовок из магазина, штампа для форм рования донышек в виде матрицы и пуансона и приспособлений для н, мазывания донышек клеем.

2. Устройство по п. 1, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что в качестве маг зина для заготовок донышек применен неподвижный прямоугольнь лоток, внутри которого расположен подвижной поршень, находящий< под воздействием груза, подвешенного к тросу, перекинутому через р лик.

3. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что приспособлен для выталкивания заготовки из магазина выполнено в виде подвижно шибера, кинематически связанного с пластинчатым транспортером п средством кулачкового механизма и системы рычагов.

4. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для удержания г пуансоне донышка во время его намазывания клеем пуансон снабж< продольным и радиальными каналами, связанными с вакуумной сист мой.

Фиг 3

Фиг. 4

cubi; g

Комитет го делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман

Информационно-: здателгск гй отдел. Подп. к пе . 19.11-59 r

Объем 0,51 п. л. Зак. 582 Тпракк 625 Цена 75 кон.

Типография Ксмигета по делам изобретений и открытий при Совете Мвннстров СССР

Москва, Петровка, 14.