Защитный клавиш для пишущих, счетных и т.п. машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 15g, 40

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ защитного клавиша для пишущих, счетных и т. п. машин.

К патенту P. С; Кригсгабера и Д. В. Рабиновича, заявленному 25 авгчета 1928 года (ваяв. свнд. № 31795).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 яет от 30 сентября 1929 года.

-Предлагаемый клавиш для пишущих, счетных к т. и. мипин как по материалу (резина), так и IIo форме (вопнутость), являемя защитныи приспособлением про-. тив пуофнредностей, наноаиых работающим на этих машинах вследствие нерационалыного устройства ныне аринятото клавиша, и ироме того, им облегчается переход па <слеаой» метод работы, дающий увеличение производительности ее.

На чертеже фиг. 1 июбражает вид клавиша вверху, он . — боковой вид его.

Предлагаемый защитный клавиш представляет собой массивный резиновый Бружок 1 с вогнутой сверху поверхностью, приспособленный r в ыпуклой форме кончика палЬц; зтот кружок вставлен в рамку — металлический ободок 2 — вышияою в 7 мм. На поверхности кружка д вьца1влена выпуклая рел1 ефна.я буква илн цифра. Защитный кчавипп надевается на существующий ълавшп пишущей илп т. и. машинки таъ, чтобы ободок. последнего охватывался кругом ободком защитного клавишл, который таким образом накрывает. как колпачком, клавиш пишущей пав шинки пли счетного аппарата

Предмет патента., Защитный клавиш для пишущих. счетных и т. и. машин, характеризующийся тем, что он состоит из резинового массивного кружка с вопнутой сверху поверхностью, снабженной выдавленной выауклой буквой или цифрой, каковой кружок вставлен в метылический ободок для на= девания на соответствупощий клавиш машины.

К патенту Р. С. Кригсгабера и ц. В. Рабиновича № 11727

Фиг.1

Фиг 2 Гии. «Коминтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград. Ераская, 1.