Автомат для гидроабразивной обработки сверл с последующей промывкой и сушкой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

м г1;.9, Г 3 г-24й

Класс 67Ь

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Я АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Х. Я. Финкель и Л. П. Петросян

АВТОМАТ ДЛЯ ГИДРОАБРАЗИВИОЙ ОБРАБОТКИ СВЕРЛ

С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОМЫВКОЙ И СУШКОЙ

Заявлено 7 октября 1957 г. за М 584150/25 в Комитет но делам изобретений и открытий пр» Совете Министров СССР

Устройства для гидроабразивной обработки сверл с последующей промывкой и сушкой с сообщением сверлам вращения и поступательного движения в процессе обработки путем прокатывания их транспортирующим органом по неподвижному основанию известны.

Отличительной особенностью предлагаемого автомата является применение в качестве транспортирующего органа эластичного (резинового) диска. Такое выполнение предлагаемого автомата предотвращает перекос сверл при их вращении и поступательном движении.

На чертеже предлагаемый автомат схематически показан в общем виде.

От электродвигателя 1 через ременную передачу 2 и червячную пару 8 движение передается эластичному (резиновому) диску 4. Через шестерни б сообщается вращение барабанному питателю б.

Сверла, загруженные в магазин 7, попада1от в канавки вращающегося барабанного питателя б, который их подает в клиновой зазор между вращающимся эластичным (резиновым) диском 4 и частью окружности базовой поверхности основания 8. Резиновый диск 4 захватывает сверла и прокатывает их по базовой окружности неподвижного основания 8, сообщая им при этом вращательное и поступательное движение.

Для того, чтобь1 сверла транспортировались с определенным интервалом, канавки на барабанном питателе 6 сделаны с определенным шагом.

Применение эластичного (резинового) диска 4 обеспечивает параллельное поступательное перемещение сверл по базовой поверхности и исключает перекос их при транспортировании.

При прокатывании сверл в первой части сектора основания 8 они подвергаются гидроабразивной обработке из трех Форсунок 9.

В следующей части сектора производится мойка сверл из трубок 10.

Перегородка 11 предохраняет от попадания гидроабразива в зону мойки. При дальнейшем транспортировании сверла, проходят в последнюю № 117295 часть сектора, где подвергаются обдувке воздухом ив форсунок 12. После сушки сверла выкатываются на лоток 13, откуда могут транспортироваться на следующие операции.

::Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А, К. Лейкина

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак 456

Подп. к печ. 4.II-59 г.

Тираж 575 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Автомат для: гидроабразивной обработки сверл с последующей промывкой и сушкой с сообщением сверлам вращения и поступательного движения в процессе обработки путем прокатывания их транспортирующим органом по неподвижному основанию, отличающийся тем, что, с целью предотвращения перекоса сверл при их вращении и постунательном движении, в качестве транспортирующего органа применен эластичный (резиновый) диск.