Станок для штемпелевания этикетов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 1511, 5,№ Ц732

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для штемпелевания этикетов.

К патенту А. М. Лалакина, заявленному 27 августа 1928 года (заяв. свид. № 31820).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

В. М.

В прщлаг аезггвг станке, иредиазпачеггпгвг для замены ручного штемпелевания этикетов, послание извлекаются из ящика при посредстве ложа п кулачков зг попа.дают под штегмпельный валгп, сбрасывающий затем отштемпелеваиные этикеты в сборную коробку.

На скематзгческом чертеже фиг. 1 изображает вид станка, сооку, с ча.стггчнъщ разрезом; фиг. 2 — то же вид спереди; фиг. 3 — то же, вид сверлу; фиг. 4 и 5— две сироекц1ги плиты, прижимающей этикеты.

Станок состоит из ящика 1 с отделениями для этггкетов, которые сверлу прижпмаются плитой 15 (фиг. 4 и 5). Ящик снабжен .прорезами, в которые входят пгож 4 и резиповые вулачкп 10, с.тужащне

Г1ля извлечения этгп етов из ящгнга. Извлеченные этикеты попадают под штемпельный валик 7 (фиг. 2), над которым расположен ватик 6, подающий этикеты и прижимающий 1гл к- штезшельно1гу валику 7. Увлажггенчге валика 7 вряскойг рстигаетс.я,тпри помощи накатьгвающил валгггов 8, соприкасагощиыя с губкой 14. ггомещеггггогг в корытце 9 с красггой. Отштемпелеванные этгп еты сбрасываются в сборную ггоробку 11, которап по наполнении освобождается. Станок приводится в действие вращечгием за рукоятку шестеpnIllolo колеса, налодящегося в сцеплении с шестернявггг, уггреплеггнытги IIB оси гюжа 4 и штемпе1глого валика 7.

CTBíîê для штезгпелевания этикетов. ларактеризующийся тем. что он состоит а) пз,ящика 1 с гтгделеиггяоггг для этикетов. снабженного прорезая для псжа 4 и для резиновыми кулачка в 10, извлекагощгрг этикеты из коробки, б) штемпелыюго валика 7, пад которым расположегг валик 6. служащий для подачи этикетов и прин;имании ил к штемпелю во врегмя печатания. в) красочного прибора из ггакатывающи валиков 8 и корытпа: 9 с краской и г) спорной коробки 11 для приема отпе«raraIIIII Ix этикетов.

К патенту А М. Лалакина № 11732

ghee.1. у

ФигХ фиг4. фыр.

Тии. «Коминтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград. IipBcHBB, 1.