Установка для переработки тестовых отходов макаронного производства

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2b, 17

Ля 117348

Г 11". 2

СССР

И1 Ь 1И ОТЕК А

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Центральная научно-исследовательская лаборатория макаронной промышленности

УСТАНОВКА ДЛЯ ИЕРЕРАБОТКй ТЕСТОВЫХ ОТХОДОВ

МА КАРО Н НО ГО П РО И 3 ВОДСТВА

Заявлено 24 мая 1958 г. за № 600485/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны установки для переработки тестовых отходов макаронного производства с использованием дробильной машины пальцевого типа.

Описываемая установка позволяет механизировать процесс подачи измельченных отходов к тестомесильной машине пресса.

Это достигается тем, что под дробильной машиной установлен горизонтальный шнек, соединенный выходным концом с приемным отверстием лопастного вентилятора, который посредством воздухопровода сообщается с циклоном, монтированным над загрузочным отверстием корпуса тестомесильной машины пресса.

На фиг. 1 изображен общий вид установки; на фиг. 2 — ее вид в разрезе.

На раме 1 монтирована дробильная машина 2, под которой имеется горизонтальный шнек 8.

Горизонтальный шнек 8 соединен с лопастным вентилятором 4, который с помощью воздухопровода 5 сообщается с циклоном б.

Циклон б крепится над загрузочным отверстием 7 тестомесильной машины 8 пресса рядом с мучным дозатором 9.

Тестовые отходы загружаются в загрузочную воронку 10 и поступают в дробильную машину 2 для грубого измельчения.

Из дробильной машины тестовые отходы проходят в шнек 8 для последующего измельчения и подаются в вентилятор 4, который выбрасывает их в циклон б.

Из циклона 6 измельченные тестовые отходы загружаются в тестомесильную машину 8 пресса.

Шнек 8 получает вращение от электродвигателя через червячный редуктор 11 и пару конических шестерен 12. Бал дробильной машины 2 приводится в движение от вала шнека 8 через пару цилиндрических шестерен

18. Крыльчатка вентилятора 4 насажена на второй конец вала редуктора и вращается со скоростью вращения вала электродвигателя. № 117348

П редм ет изобретения

Установка для переработки тестовых отходов макаронного производства с использованием дробильной машины пальцевого типа, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью механизации процесса подачи измельченных отходов к тестомесильной машине пресса, в ней применен установленный под дробильной машиной горизонтальный шнек, соединенный выходным концом с приемным отверстием лопастного вентилятора, который посредством воздухопровода сообщается с циклоном, монтированным над загрузочным отверстием корпуса тестомесильной машины пресса.