Пресс для отжима из мезги сусла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

РЬ i 7":- .07

Грт"МЮ

Класс БЧЬ. 9

СССР

il, 1

i 1

Ь. -;ЛИОТЕк

ОГ!7ИСАЙИЕ ЙЗОБРЕТЕНИЯ

Я АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. А. Моисеенко и А. A. Преображенский

ПРЕСС ДЛЯ ОТ)КИМА ИЗ МЕЗГй СУСЛА

Заявлено 28 апреля 1958 г. за М 598475, 28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совет;. Министров СССР

Известные klpeccbl д;!я OTA(° !? IB из мезги c? cJIB, вкл!Очающие гopn30HTBJlbHbll! шнек с перфорированных! кон:ухом, имеющий HB 1!1ходном конце регулируемый конус, не отвечают полностью техноффйческим требованиям в силу того, что излиш Ie обогащают сусло дубильными веществами.

Описываемый пресс, не имеет этого недостатка, повышает роизводительность и полноту отделения сусла.

Особенность пресса зякл.очнется в -.ом, что над шнеком монтирсвана перфорированная вертикальна!! камера, составленная из убывающих сверху вниз по сечению шарнирно соедине1!!!ых между собой секций, на наружных стенках которых мо:-!тировяl:û дебалансные вибраторы с индивидуальными электроприводамп.

На фиг. 7 и 2 изображен разрез гредлягаемого пресса в двух проекциях.

На железобето11ном основании I в ко?кухе 2 монтирована вептикальная перфорированная камера. ссстя!злсн!!Яя из секций 8, имею;цих чбыва1ощее сверху в?гиз сечение. Секции 8 соед.l!!яю-,ся между собой г ш я р н и )э я м 1! 4 и и О к 0 я т с я «! B в и б !) 0 Г я с и T e;: k! ."((p e B kl H o a b! . (п 0 ду ш к я х ) О, QJIo?KeHk!bI (kIB кропи!те!!Ны 6 !(я;?каса 7.

Ня HBp) ?I(!IbIx стенках cel(U,,! . ; cTBHOB;IeHbl дебялянсные вибряторы 8 с индивидуальными электродвигателями 9.

Под перфорирован!1Ой !(B i;epo!! pBзмещен ropkIBOHTBJ!bHb!É шнек 10, с перфорированным ко?кухо!1, иileloHlII!I ня выходнохl конце конус 11, регулирующий скорость и колпи!ест о выходящих из пресса вы?кимок.

Сборники для сусла 12 и 13 cнао?иены сливными кранами 14 и 15.

Мезга пз дробильной гребнеотдсли!тельной машины (па черте?ке не показана) поступает в пресс.

Когда уровень мезги почт;I достигнет кран верхней ce!(H«U, в лючают поочередно сверху вниз электродвигатели 9, которые приводят в действие дебалансные вибраторы 8.

Под влиянием внбрацнонных и гидростатических сил сусло отделяется от твердых частей мезги и стекает в сборник 12, откуда через сливной кран И подается в нужном направлении.

Мезга под действием тех же сил передвигается сверху вниз и, освободившись от сусла, гоступает в шнек 10, который передвигает ее к конусу 1!, уплотняет и в виде выжимки удаляет из пресса. Получаемое при этом (оставшееся в незначительном количестве в мезге) сусло стекает в соорник 18.

Предмет изобретения

Пресс для отжима из мезги сусла, включающий горизонтальный шнек с перфорированным кожухом, имеющий на выходном конце регулируемый конус, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности и полноты отделения сусла, над шнеком монтирована перфорированная вертикальная камера, составленная из убывающих сверху вниз по сечению шарнирно соединенных между собою секций, на наружных стенках которых монтированы дебалансные вибраторы с индивидуальными электроприводами.

Фа . /

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман

Подп. к пея. 10.11-59 г.

Тираж 575 Цена 25 коп.

Ин фор и ад донно -изда тел ьскп и отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 519

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.