Машина для изготовления мясного рагу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 117468

Э47

Класс 66b, 9в1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Гу р ья нов

МАШИНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЯСНОГО РАГУ

Заявлено 17 марта 1958 r, за № 594873 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны машины для изготовления мясного рагу с применением пластинчатого транспортера для подачи сырья, имеющего прорези для прохода пил, бункера и вертикальных дисковых пил.

Описываемая машина позволяет производить предварительное распиливание на куски продукта больших размеров. Это достигается тем, что в машине установлена горизонтальная дисковая пила.

В машине нижняя стенка бункера подпружинена, а под транспортером в месте распиливания продукта установлен опорный стол.

На фиг. 1 изображена машина, вид в плане; на фиг. 2 — разрез по АА на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по ББ на фиг. 2.

Бункер 1 расположен над транспортером 2, цепь которого выполнена из пластин 8, снабженных упорами 4 и канавками 5 для прохода вертикальных дисковых пил б Под транспортером в ме,"те распиливания продукта установлен опорный стол 7. Правая нижняя стенка бункера 1 нагружена пружиной 8.

Для предварительного распиливания на куски продукта больших размеров над транспортером монтирована горизонтальная ди сковая пила 9, В машине предусмотрен электродвигатель 10, от которого через коническую пару шестерен 11 приводится во вращение горизонтальная дисковая пила и через пару звездочек 12 получают вращение дисковые пилы б. Привод транспортера осуще,"твляется редуктором 18.

Продукт загружается в машину через бункер 1, откуда попадает на ленту транспортера 2. Продукт больших размеров, не умещающийся между пластинами 8 ленты транспортера, разрезается горизонтальной дисковой пилой 9. При этом нижняя стенка бункера 1 пружинит и дает возможность продвинуться над горизонтальной пилой верхней части отрезанного продукта, после чего он разрезается на куски определенного размера вертикальными дисковыми пилами б. № 117468

Готовые ку ки рагу в конце машины сбрасываются с ленты транспортера на приемный лоток 14, а крошки (опилки) падают в приемник 15 .

Предмет изобретения

1. Машина для изготовления мясного рагу с применением в ней пластинчатого транспортера для подачи сырья, имеющего прорези для прохода пил, бункера и вертикальных дисковых пил, отличающаяся тем, что, с целью предварительного распиливания на куски продукта больших размеров, в машине установлена горизонтальная дисковая пила.

2. Форма выполнения машины по п 1, отличающаяся тем, что, с целью устранения прогиба тран "портера, в месте распиливания продукта под ним установлен опорный стол.

3. Форма выполнения машины по и. 1, от ли ч а юща яся тем, что нижняя стенка бункера подпружинена.