Фильтр-пресс поршневого типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Г

;,, ент, с о Jол„,о Qj ;

ОП ИСАНИ Е

Союз Советских

Социалистических

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П7542

:р . ),/ ф

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлена09,П Х939(Л 216437/>3 6) к . K2d,а/0I мпк с присоединением заявки № ооми ет цо делам изобретений и открытий ори Сонете Министров

СССР

Приоритет

Опубликованоб Ф МЮВюллетень №

Дата опубликования описания

Автор изобретения

Заявитель

ФИЛЬТР-ПРЕСС известные фильтр-прессы поршневого типа с отводом фильтрата через центральную трубу имеют малую производительность.

3 предложенном фильтр-прессе сборные камеры для фильтрата соединены последовательно соосно расположенными отрезками труб, диаметр которых ступенчато увеличивается между камерами по мере увеличения количества соединяемых камер.

Кроме того, для отвода фильтрата сборные камеры могут быть

I снабжены трубами, проходящими через рамы фильтр-пресса.

На фиг. I и 2 схематично изображены указанные модификации фильтр-пресса.

Камеры I служат вместилищем для фильтруемой суспензии.

Сборные камеры 2 для фильтрата соединены последовательно соосно расположенными отрезками труб 3,4,5 и 6, диаметр ко".0ðûõ ступенчато увеличивается по мере увеличения количества соединяемых камер ". (см.фиг. Х).

При перемещении поршня 7 жидкая фаза фильтруемой суспензии поступает внутрь сборных камер 2 через перфорированные плиты 8, покрытые фильтрующим полотном (на чертеже не показан}, и отводится в соответствующий приемник по трубам 3Ä4Ä5 и б.

Для отвода фильтрата из сборных камер 2 можно использовать также отдельные трубы 9,IÎ,II и I2, расположенные в плитах 8 по периметру камер I (см.фиг.2).уплотнение отрезков труб

3,4,5 и 6 и отдельных труб 9,IÎ,II и I2 производится сальниками I3-20 соответственно.

При таком выполнении устройства производительность труда существенно возрастает.

ПРЕДМЕТ ИЭОБРБТЕБИЯ

I. Фильтр-пресс поршневого типа с отводом фильтрата через центральную трубу, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности труда, сборные камеры для фильтрата соединены последовательно соосно расположенными отрезками труб, диаметр которых ступенчато увеличиваежя по мере увеличения количества соединяемых камер.

2. Фильтр-пресс по и. I отличающийся тем, что сборные камеры для фильтрата снабжены проходящими через рамы фильтр-пресса трубами для отвода фильтрата.

Редок : 0g itniin;:. л к 1ичвы2Ф/Р "69 Hawaii м ЮК

Тираж 2©9 акз. сц м о . ыа ыо -полихрвфк джое предприятие "Пвинт",Бережковскаи наб.24