Способ изготовления пескометанием крупных силикатных блоков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 117672

Класс 8Оа, 49

СССР

ОЛИОАНИЕ ИЗОБРЕТБ- ИЯ

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Петров

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЕСКОМЕТАНИЕМ КРУПНЫХ

СИЛИКАТНЫХ БЛОКОВ

Заявлено 31 марта 1958 г. за № 595852/29 в Комитет но дслам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

II р едмет изобретения

Известные способы изготовления силикатных блоков пескометанием имеют недостаток, заключающийся в сложности изготовления блоков с пустотами.

Предлагаемый способ лишен этого недостатка.

Формование крупных силикатных блоков производится с помощью подвижной вибрационной рамы, которая имеет пустотообразователи соответственно количеству пустот в блоке. К раме прикреплены вибраоры и она, вибрируя в горизонтальной плоскости, непрерывно поднимается при помощи подъемного механизма, образуя наружный кон, ур .изделия. Совместно с рамой вибрируют и поднимаются пустотообразователи, которые прикреплены к раме шарнирно.

В ибрированне рамы с подвешенными к ней пустотообразователями в горизонтальной плоскости беспечивает при наличии сильного уплотнения смеси возможность движения вверх рамы и пустотообразователей без разрушения изделия.

Способ изготовления пескометанием крупных силикатных блоков с помощью передвигающейся вертикально подвижной рамы с шарнирно подвешенными пустотообразователями, отличающийся тем, что, с целью обеспечечия возможности движения рамы и пустотообразователей без разрушения изделий пр,.и наличии сильного уплотнения смеси, раму с подвешенными к ней пустотообразователями подвергают вибрации в горизонтальной плоскости.