Крючок, прикрепляемый к материи без нитки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

uL -, Класс $g, f ца .l .Ф № 11773

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Б " t О t Qg,с. 1 по > с;, и -.л (-<

"ОПИСАНИЕ крючка, прикрепляемого к материи без нитки

К патенту И. М. Семячкина и А. И. Семячкииа, заявленному 7 сентября 1928 года (ваяв. свид. № 32322).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предлагаемое азобретенне касается крючков, прикреп,тяеиых K материи без нитки. Ф

На чертеже фиг. 1 и 1 изображают предлагаемый крючек в двух проекциях, фиг. 2 и 2 — прикрепление крючка к матенин; фиг. 3 и 3 —.врючев e тресья иенцами в ива проекциях чс фиг., 4 и 4 — куючек с петчей для иоиннржии ремни.

Предлагаемый крючек сатоит из изогнутого в виде буквы П и заостренного на обоих загнутых кверху концах проволочного стержня 1, аропущенного в упки пружинящего зажима 2, oymr конец которого выполнен также s .виде нрючка. ля нрикрепления крючка к материи отводяг яа-некоторый угол пружинящий за жжим IK продевают загнутые концы стержни в материю у ее края (фиг. 2,и 2 ), после чего опускаю зажим 2 по направлению стрелки до сонрикосновення с материей. Ирючек может быть вьннинен с тремя концами. (фиг. 3 п 3 ), при чем нрумиящнй знжю остается без изменения. При использовании нрючка в клчестве держателя брючного пояса, заменяющего яетлп,для пояса н пуговицы к подтяжкам, ърючек снабжается зажимом, выполненнььм в ниде удлиненной плнстинки, второй крец которой также загнут, с целью образования петли для пояса.

Пре мет патента, Крючок, прикрепляемый к материи без нитки, отличающийся тем, что в закрепляемый стержень 1 вставлен поворотив пружинящий закии 2, один конец которого выполнен в виде крючка.

К патенту И. М. Семячкина и А. И. Семячкина № 11773 фиг. $ фиг. I фиг. 3 ф -. 4 фиг, С фиг. Е

Тнп. «1 онинтерн» Центрнздата Народов СССР. Ленинград, Красная, i.

4 фг. 2

z 6 D f