Машина непрерывного действия для мойки сыров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 117832

Гр. isâ

Класс 45g, 24ов н .. ! ()4 ,3 1 с ьйьДЯОТ1.-1:;, I Г ИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Гурьянов

МАШИНА НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ МОЙКИ СЫРОВ

Заявлено 8 мая 1958 г. за № 599106/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны машины непрерывного действия для мойки сыров, содержащие неподвижный стол для прокатывания по нему сыров, расположенные над столом и с боковых сторон его вращающиеся цилиндрические и торцовые моечные щетки, а также транспортер для прокатывания сыров по столу.

Описываемая машина имеет более компактную конструкцию.

Это достигается тем, что в качестве транспортера для прокатывания сыров применены два смежных, расходящихся под углом один к другому по ходу движения сыров, вращающихся во внутрь металлических гуммированных или отлитых из резины винтов.

На фиг. 1 изображен продольный разрез машины; на фиг. 2 — то же, вид сверху, В камере 1 установлен неподвижно стол 2 для прокатывания по нему обрабатываемых сыров 3, поступающих по лотку 4.

Перемещение сыров по столу 2 происходит с помощью транспортера, выполненного в виде двух смежных металлических гуммированных или отлитых из резины винтов 5, Винты 5 вращаются во внутрь в противоположных направлениях и установлены под углоФ один к другому, причем вершина угла находится в начале движения сыров.

Над столом 2 и с боковых его сторон вращаются цилиндрические и торцовые моечные щетки б с билами и ребордами и расположены души 7.

Вымытые сыры выводятся из машины по лотку 8, а грязная вода собирается в поддон 9.

Предмет изобретения

Машина непрерывного действия для мойки сыров, содержащая неподвижный стол для прокатывания по нему сыров, расположенные над

¹ 1178:2 столом и с боковых сторон его вращающиеся цилиндрические и торцовые моечные щетки, а также транспортер для прокатывания сыров по столу, отличающаяся тем, что, с целью создания более компактной конструкции, машины, в качестве транспортера для прокатывания сыров применены два смежных, расходящихся под углом один к другому по ходу движения сыров, врап131ошихся во внутрь металлических гуммиро. ванных или отлитых из резины винтов, Комитет по делам изобретений и сткрытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Б. Кауфман

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 697

Подп. к печати 21,11-59 г.

Тираж 575 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Пегрсвка, 14.