Устройство для резки отходов волокнистых материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИОТХОДОВ ВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ, включающее приемный бункер для загрузки материала , узел подачи и режущий орган, отличающееся, тем, что, с целью повьшения степени измельчения материала за счет резки его в продольном и поперечном направлениях, оно снабжено набором штырей, установленных поперек приемного бункера и выполненных с режущими кромками со стороны заг1)узкн материала. 8 эо о со

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН (l 9) (l l) (sl>+ С 03 В 37/16, В 26 D 1/06

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ / /

К ABTOPGHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ - ".

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3731446/29-33 (22) 20.04.84 (46) 15.09.85. Бюл. ¹ 34 (72) О.И. Катана (71) Специальное конструкторско-технологическое бюро АН ТаджССР (53) 66.189.212(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 537044, кл. С 03 В 37/10, 1968.

Авторское свидетельство СССР № 850627, кл. С 03 В 37/10, 1979. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ ОТХОДОВ ВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ, включающее приемный бункер для загрузки материала, узел подачи и режущий орган, о т л и ч а ю щ е е с я. тем, что, с целью повышения степени измельчения материала за счет резки его в продольном и поперечном направлениях, оно снабжено набором штырей, установленных поперек приемного бункера и выполненных с режущими кромками со стороны загРузки материала.

ВНИИПИ Заказ 5604/19 Тираж 457 Подписное

Филиал ППП "Патент", г.Ужгород, ул.Проектная, 4

Изобретение относится к устройствам для переработки волокнистых материалов, в частности полимерных, и предназначено для резки сетей, лески, бечевок в виде волокон-путанки.

Целью изобретения является повышение степени измельчения материала за счет резки его в продольном и поперечном направлениях.

На фиг. 1 представлено устройство, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид в плане.

Устройство имеет приемный бункер 1 для загрузки материала, узел подачи

2 в виде пары контактирующих между собой обрезиненных валиков, набор штырей 3 и режущий орган 4 с приводом 5. К стенкам б и 7 бункера жестко закреплены направляющие 8, предназначенные для поддержания набора штырей 3, а в стенках 9 и 10 бункера имеются отверстия 11, в которые пропущены штыри. Набор штырей связан с приводом 12, который обеспечивает возможность ввода штырей в бункер и вывода их из него. Со стороны эагруЗки материала штыри имеют режущие кромки 13 для резки материала в продольном направлении.

Устройство работает следующим об— разом.

Вначале набор штырей 3 с помощью привода 12 выводят из бункера через отверстия 11 по направляющим 8, пос78709 г ле чего вводят в бункер материал. При резке изношенных сетей их предварительно складывают таким образом, чтобы ширина сложенного материала не превышала рабочую длину валиков узла подачи. После ввода материала в бункер на несколько секунд включают в работу узел подачи для захвата им нижнего слоя материала, а затем набор

10 штырей вводят в бункер, перекрывая его, и снова включают узел подачи 2. В результате материал, захватываемый узлом подачи, распрямляется штырями, ориентируясь в вертикальной плоскости, и подается под прямым углом к режущему органу 4. Режущими кромками 13 штырей .сеть при ее дальнейшем продвижении к узлу подачи разрезается вдоль, а режущим органом 4 — поперек. В случае, если

2п оба конца отдельного волокна, огибающего штырь, оказываются захваченными валиками узла подачи, то при дальнейшем натяжении волокна оно разрезается режущей кромкой соответствующего шты2S ря. После выработки волокнистого материала иэ бункера в него подают новую порцию волокна, и описанный цикл повторяется, а при резке сетеобраэного материала он подается в бункер, пока не вырабатывается весь кусок.

Устройство позволяет повысить степень измельчения материалов, особенно сетчатых, при их резке.