Качающийся выбивной пресс для выбивки опок выдавливанием

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 117922

Гр,1ч4

Класс 31с, 30

<;ССР., «,«» ».-. »«1 i«ТT 1, с

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. М, Шмяков

КАЧАЮЩИЙСЯ ВЫБИВНОЙ ПРЕСС ДЛЯ ВЫБИВКИ ОПОК

ВЫДАВЛ И ВАН И ЕМ

Заявлено 11 марта 1954 г. за № 6841/3320@455921/25 в Министерство м а гн ни о строен ня ССС Р

Предмет изобретения

Качающийся выбивной пресс для выбивки опок выдавливанием, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью раскрытия опок с крестовинами и выбивки их, применены столы с выступами, соответствующими свободному от крестовин сечению опок, и цилиндры с захватами для раскрь1тия опок и выдавливания земли надвиганием опок на столы, Обычно применяемые для выбивки опок устройства состоят из выбивных решеток или прессов, выдавливающих землю из опок без крестовин. Такие прессы не пригодны для выбивки опок с крестовинами.

Описанная конструкция выбивного пресса не имеет указанных недостатков. В предлагаемом прессе применены столы с выступами, соответствующими свободному от крестовин сечению опок, и цилиндры с захватами для раскрытия опок и выдавливания земли надвиганием опок на столы. Такая конструкция позволяет производить раскрытие опок с крестовинами и выбивку их механизированным путем.

На чертеже представлен качающийся выбивной пресс в разрезе.

Пресс снабжен верхним столом 1 и нижним столом 2, укрепленными на направляющих 8. Распаровочные цилиндры 4 снабжены поршнями с штоками 5, на конце которых укреплены захваты б опок.

Автоматическая выбивка опок производится путем продавливания прессом земли и отливок. Опоки 7 подаются рольганговой тележкой 8 к прессу и захватываются захватами б. При включении цилиндров 4 верхняя опока 9 подается вверх, а нижняя 10 — вниз, при этом ребра опок входят в соответствующие вырезы верхнего стола 1 и нижнего 2 и оставляют отливку с землей, находящуюся в опоке 10, на нижнем столе 2.

В дальнейшем пресс наклоняется и отливка с землей перемещается на охладительный пластинчатый конвейер П, подающий отливку в гидроочистную камеру проходного типа.

При обратном повороте пресса опоки 9 и 10 устанавливаются в первоначальное положение одна на другую и по боковым роликовым опорам 12 поступают на рольганг или конвейер, подающий их к формовочному автомату.

¹ 117922

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор A. К. Лейкина

Типография Комитета го делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 838

Подп. к псч 21.11-59 г.

Тираж 900 Цена 25 коп