Сумматор трехфазного тока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2lc. оЗ:оPJо of f 7Й.ф:=>

Гр. 91

СССР .Ф ; х и. МО г

ОПИСАНИЕ ИЗ! ? =РЕТЕНИЯ

Н, АБ7О -". ";- .ОМУ С<".;-,.%Е7ЕЛЬОТВУ

В. Г Тер-Захапянц

СУММАТОР TPEX<оАЗ."-"ОГО ТОКА

Заявлено 21 февраля 1о57 г ";a ¹ 557355 2- - в <,oмитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Для питания реле защиты и автоматики В трехфазных сетях с незаземлепной нейтралью HpH. »IBHHIoTcH су,.1?!яторы трехфазного тОка, !IbIIIO iненные в виде электромагнитной системы с трехстержневым магнитопроводом и с наложенной на среди <й стержень Обмоткой, подключаемой к реле.

Такие сумматоры имеют доволы?о c;IO>.

Предлa! BCAilbIll C) AIVLBTОр 60лее Совер?HCHC i, TBK KBK B HPivl указанные недостатки устранены.

;. То fiGOTH! BCTB=I в pp3&lbTяте Oi0, чт0 p o х?ягнитопровод cocTBB. CH из двух разделенных немагнитной прокляд;<ой однооконных сердечников, чере3 окна KoTopbIK HpO! PKBIGT HpO 0 2 дВух фаз лин:?и с тем, чтобы ТоК или напряжение ня 32жиъ?2х 00?10тки с1 ?i?!яторя были пропорциональны разности лине1 :.ных токов.

На чертеже изображсна принцип??ал?и Яя схема предлагаемого сумматораа.

СуммаTop имеет мяг?п .Топровод, составленный из двух однооконных

cPPIIPHHHI<0h 1 h 2, ??????????. iphiiblk hp .12! hkti!???? ???????????????????? 8. hb ?????????????? ???????????????? ???? l?????????? ?????????????? 4, ??????1<??????????????>l к реле д. Через Окна сердечников пропускаются провода двух

Магнитные потоl<и, ВыЗВ2нныс тока?, и 3 их двух фяз, Геоъ!етрически

Вычитаlотся H среднем сТсрН<Нр, и Я.д.c., I.аводимBH B 06MOTKE 4, ОкязыВяется пропопциочаль?lои ряЗностп::::1!синых токов.

Предмет изобретения

Сумматор трехфазного тока, предназначенный для питания реле защиты и автомат?!ки в трехфазной ссТН с незяземленной нейтралью и выполненный В Виде Злектромягнитной системы с трехстсржневым маГнито¹ 117945

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. А. Блатова

Поди, к печ. 2711 59 r.

Тираж 850 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. Л. Зак. 1051

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

IIpOBO rOJ H C НаЛО>КЕПНОЙ HB С1ЗЕдНИЙ CTEpiKeHb обмоткой, IIOQK. IIOЧаЕМОЙ к реле, о тл и ч а ю щи и с я тем, что, с целью повышения точности работы и упрощения конструкции, указанный магнитопровод составлен из двух разделенных немагнитной прокладкой однооконных сердечников, через окна которых пропускают провода двух фаз линии с тем, чтобы ток или напряжение на зажимах обмотки были пропорциональны Разности линейных токов.