Приспособление, например, к автожижеразбрасывателю анж-2 для приготовления растворов, суспензий и эмульсий и заправки ими опрыскивателей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 4%, 4

12в

М 118002

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕ>->И1=1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ц р ;>тг> „;.

1> пг >1

Б. Ф. Снигур

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ, НАПРИМЕР, К АВТОРИ |(ЕРАЗБРАСЪ|ВАТЕЛЮ AH)K-2

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРОВ, СУСПЕНЗИЙ И ЭМУЛЬСИЙ

И ЗАПРАВКИ ИМИ ОПРЪ|СКИВАТЕЛЕЙ

Заявлено 27 мая 1058 г. за № 6005>97/30 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

На приготовление рабочей жидкости и заправку ею опрыскивателей расходуют 50 — 60% времени, затрачиваемого на опрыскивание, ввиду плохой механизации этих процессов.

Предлагаемое приспособление механизирует приготовление рабочей жидкости и заправку опрыскивателей, снижает непроизводительные затраты сил и средств на эти процессы, улучшает качество опрыскивания.

Это достигается тсм, что ядоматериалы в резервуаре и цистерне перемешивают посредством пропускания отработанных газов автодвигателя через газовые мешалки, осуществляя этот процесс на месте заправки цистерны водой и по пути следования автожижеразбрасывателя

АНЖ-2 к месту работы.

На фиг. 1 схематически изображены цистерна АНЖ-2 и приспособление для приготовления растворов, суспензий и эмульсий; на фиг. 2— положенис трубы мешалки в резервуаре и цистерне; на фиг. 3 — положения пробкового крана; па фиг. 4 — схема невозвратного клапана.

Приспособление включает в себя резервуар I для приготовления концентрированного раствора, суспензии или эмульсии, трубопроводы 2, о, 4, 5 и 6 и пробковые краны 7, 8, 9 и 10 для подключения резервуара к цистерне и бачку искрогасителя 11, газовые мешалки 12 и 18, невозвратный клапан 14 и гофрированный шланг 15 с фильтром.

Наполнение цистерны водой и выливание из нее растворов производят в порядке, предусмотренном для автожижеразбрасывателя, Заполнение резервуара приспособления водой для приготовления концентрированной смеси ядоматериалов и перекачивания ее в цистерну осуществляют наличными механизмами путем последовательного подключения резервуара к цистерне при помощи перекрывания труб пробковыми кранами 7, 8, 9 и 10. № 118002 л

Приготовление рабочей жидкости на местс заправки цистерны н по пути следования AH)K-2 от источника водоснабжения к месту работы опрыскивателей производят только в том случае, когда ядохимикаты трудно растворимы.

Предмет изобретения

Фиг 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л, М. Струве Гр. 192, 54

Поди. к печ. 5.1ll-59 г.

Тираж Г>70 1(сна 25 кон.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 1132

1ипография Комитета по делам нзоб>ретеинй и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Приспособление, например, к автожижеразбрасывателю АНЖ-2 для прнг.>товления растворов, суспензий н эмульсий н заправки ими опрыскивателей, о т л н ч à lo щ е е с я тем, что, с целью более эффективного использования автожижеразбрасывателя, перемешивания ядохимикатов с водой прн помощи отработанных газов автодвигателя в пути следования к меету работы опрыскивателей, в нем применен включенный в трубопроводную сеть цистерны дополнительный резервуар, а для перемешивания воды с ядохимикатами в дополнительном резервуаре и цистерне по их дну проложены дырчатые трубы, подкл1оченные к бачку искрогасителя.