Приспособление для предварительной очистки отходов трепания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76b, 2,1

-, юМ34 "i ЕИТИОs 4 Х ЛИЧЕСЬ А ф И ТЕИ

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Н, Левитский и H. H. Суслов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОЧИСТКИ

ОТХОДОВ ТРЕПАНИЯ

Заявлено 2 июня 1958 г за № 600867/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Приспособление для предварительной очистки отходов трепания, включающее короб с установленной внутри него наклонной колосниВ известном приспособлении для предварительной очистки отходов трепания от костры, включающем короб с установленной внутри него наклонной колосниковой решеткой, пос.дедняя выполнена неподвижной.

Цель изобретения — улучшить очистку волокна. Для этого в приспособлении колосниковая решетка получает вибрирующее движение от эксцентрикового механизма, а в верхней части короба монтирована вертикальная решетка для предварительного частичного отделения костры от волокна.

На чертеже изображен схематический вид приспособления.

В трубопровод пневматического транспорта отходов тре а.-;.1я вмонтирован вертикальный короб 1, в верхней части которого укреплена вертикальная решетка 2. Под нею установлена наклонная колосниковая решетка 8, нижний конец которой выходит из короба 1 наружу. Решетка 8 получает вибрирующее движение от эксцентрикового механизма 4.

Вне короба установлена трясильная машина 5.

Отходы трепания подаются пневматическим транспортом в верхнюю часть короба 1. Ударяясь о вертикальную решетку 2, часть KocTpbl отделяется от волокна и падает за решеткой вниз. Волокно же, увлекаемое потоком воздуха, падает вниз перед вертикальной решеткой и попадает на наклонную вибрирующую колосниковую решетку 3. Здесь происходит дальнейшая очистка волокна от костры. Последняя проваливается сквозь решетку в нижнюю часть короба 1, откуда удаляется потоком воздуха в костросборник, а предварительно очищенное таким образом волокно сползает по наклонной решетке 8 наружу и попадает на гребенное поле трясильной машины 5 для дальнейшей обработки

¹ 118019 ковой решеткой, о т л и ч а ю щ с е с я тем, что, с целью улучшения очистки волокна, колосниковая решетка получает вибрирующее движение от эксцентрикового механизма, а в верхней части короба монтирована вертикальная решетка для предварительного частичного отделения костры от волокна.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р Б. Кауфман Гр. 257

Информационно-издательский отдел. Подп. к печати 5.111-59 г.

Объем 0,17 и. л. Зак. 1219 Тираж 675 Цена 25 коп.

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий прц Совете Министров СССР

Москва Петровка, 14