Устройство для разметки листов, прокатываемых на листовых станах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7а, 27oi

СССР гиь- я пТекд

ОдИСАНИК ИЗОБ ЕТЕНИ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. А. Виноградов и А. П. Липатов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗМЕТКИ ЛИСТОВ, ПРОКАТЫВАЕМЫХ

НА ЛИСТОВЫХ СТАНАХ

Заявлено 8 августа 1958 r. за № 6ОБ803/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Особенность предлагаемого устройства заключается в том, что, с целью осуществления более быстрой и точной разметки листов, оно состоит из тележки, на которой смонтированы два приспособления — одно для распыливания краски и другое для нанесения рисок трафарета, через который осуществляется нанесение рисок на лист, и отбойного щитка, ограничивающего распыливание краски при движении тележки вдоль листа.

На фиг. 1 показано устройство, общий вид; на фиг. 2 — устройство в разрезе.

Описываемое устройство состоит из балки 1, помещенной в направляющих 2, тележки 8 и жесткой подвески 4. Тележка 3 передвигается по рельсам 5. Подвод воздуха к тележке осуществляется при помощи гибких шлангов, а подвод тока — при помощи электрического кабеля б На тележке смонтированы два приспособления 7 и 8, предназначенные для распыления кра,"ки. Нанесение риски осуществляется при помощи щитка 9. Балка с трафаретом установлена на стойке 10 с пневматическим цилиндром и пружиной.

Разметка листа производится следующим образом.

Размечаемый лист укладывается в положение разметки при помощи рольганга ll и встроенных в него манипуляторов. После этого при помощи пневмоцилиндров балка с трафаретом опу,"кается на лист и одновременно включается двигатель перемещения тележки и дистрибуторы краскораспылителей. По окончании распыления балка с трафаретом отжимается пружинами в исходное положение.

Предмет изобретения

Устройство для разметки листов, прокатываемых на листовых станах, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, " целью осуществления быстрой и точной разметки листов, оно выполнено в виде приводной тележки, на которой смонтированы два приспособления — одно для распыливания краски и другое для нанесения рисок трафарета, через который осуществляется нанесение рисок на лист, и отбойного щитка, ограничивающего распределение краски при движении тележки вдоль листа. № 118069

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр 20

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно.-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л . Зак. 1143

Поди. к печ 4.III-59 г.

Тираж 775 Цена 25 коп.