Ленточный вакуум-пресс для изготовления строительных многопустотных блоков из керамических масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 58b, 9

М 118100

СССР

А. П, Поздняков, А. П. Апполонский, Э. А. Клибинская и

М. С. Кириллов

ЛЕНТОЧНЫЙ ВАКУУМ-ПРЕСС ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

СТРОИТЕЛЬНЫХ МНОГОПУСТОТНЫХ БЛОКОВ ИЗ

КЕРАМИЧЕСКИХ МАСС

Заявлено 31 марта 1956 г. за 1Ге 2560/512508/575443/29 в Министерство строительного и дорожного машиностроения СССР

Известны ленточные вакуум-прессы для изготовления строительных многопустотных блоков из керамических масс, у которых подача массы в прессующий мундштук осуществляется шнековым питательным аппаратом с применением кернов для образования пустот в прессуемом изделии.

Изготовляемые в таких прессах строительные блоки обычно подвергаются дополнительной облицовке, которая производится отдельной операцией, удорожающей стоимость изделия.

Предлагаемое устройство изготавливает изделия с облицованными поверхностями с помощью одной совме!ценной операции при прессовании блоков в вакуум-прессе, Достигае;ся это тем, что шнековый питательный аппа; .-.; в понто:1ном вакуум-прессе снабжен боковой камерой для облицовочной массы, подаваел!ой отдельным шнеком к горловине мундштука и направляемой в его боковые стороны клиновидным рассекателем, монтированным на выходной части питательного аппарата.

На фиг. 1 и 2 показан ленточный вакуум-пресс в двух проекциях.

В прессе шнековый питательный аппарат 1 для керамической массы, образующей !ело блока, снаожен отдельной боковой камерой 2 для облицовочной массы. В этой камере на выходной части монтирован клиновидный рассекатель 3. Облицовочная масса, подаваемая шнеком 4 к горловине мундштука б направляется рассекателем в боковые стороны б мундштука и спрессовывается вместе с общей керамической массой, образуя на теле блока две облицованные поверхности.

Толщина облицовочного слоя регулируется скоростью подачи облицовочной массы шнеком 4.

М 118100

Предмет изобретения

Ленточный вакуум-пресс для изготовления строительных многопустотных блоков из керамических масс с применением шнекового питательного аппарата для подачи массы в прессующий мундштук и кернов. для образования пустот, отличающийся тем, что, с целью получения готовых изделий с облицованными поверхностями, шнековый питательный аппарат снабжен боковой камерой для облицовочной массы, подаваемой отдельным шнеком к горловине мундштука и направляемой в его боковые стороны клиновидным рассекателем, монтированным на выходной части питательного аппарата.

«-1

Фиг. 1 ориг 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Миниотров СССР

Редактор А. К. Лейкина ГР. 236

Подп. к печ. 16.Ш-59 r.

Тираж 740 Цен.а 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 1546

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.