Газовая водогрейная колонка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Вам@ Збе, 1

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ газовой водогрейиой колонки.

Х патенту И. И. Парфенова, заявленному 25 сентября 1928 года (заяв. свид. J4 3308l).

О выдаче патента оЪубликовано. ЗО сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Г!

Изобретение относится к газовым колонкам с. предварительным подогревом воды в полости кожуха, внутренняя .стенка которой имеет суживающиеся книзу, радиальные ребра, и с последующим подогревом воды в змеевике, помещенном внутрй колонки.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вертикальный разрез предлагаемой водогрейной колонки; фиг. 2 †же, по линии ЮЖ фиг. 1 и фиг. 3 †в ее сверху.

Внутри колонки, образований полым кожухом .4, В (фиг. 1 и 2), помещен змеевик, через который проходит согреваемая вода, предварительно подогретая в полости кожуха. Указанный змеевик чачииается отходящей от полости кожуха в верхней части его горизонтальной трубой Ж, затем под прямым углом поворачивает вниз, образует . почти полное горизонтальное кольцо С, затем снова вертикально подымается вверх и переходит в горизонтальную трубку L. Внутренняя стенка В.кожуха снабжена сужи вающимися книзу радиальными ребрами D фиг. 3), которые в верхней своей части е ðå èèþòñÿ пропущенным Через них трубчатым кольцом Ь; а в нижней части—

1 также пропущенным через иих кольцом С змеевика.

Вода подается в колонку по трубе G через кольцевую полость Е, которая служит для равномерного расп деления воды при поступлении ее в полость кожуха. Из последней вода поступает в змеевик, откуда по трубе L подается к месту потребления.

Предмет патента. .

Газовая водогрейная колонка с предварительным подогревом воды в полости кожуха и с окончательным в помещенном. внутри колонки змеевике, с радиальными ребрами на внутренней стенке кожуха, характеризующаяся тем, что змеевик, через который проходит согреваемая веда перед ее выходом в трубку L, начинается отходящей от полости кожуха горизонтальной трубой К, затем под прямым углом поворачивает вниз, образует почти полное горизонтальное кольцо С, проходящее через отверстия в ребрах Ю, затем вертикально подымается вверх и переходит в горизонтальную трубку Х, а для скрепления верхних частей ребер 0 служит пропущенное через них тру6чатое кольцо Ж

Cl

° 1, I

/ И патенту Н.. И. Йарфьковв М И818

Ткрографиа Пврвой Арвып 0евеиааий. Пачмимц Имеем, 40.

1