Гидрофильные подэлектродные прокладки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 118263

Класс 21g, 23оя

21Й, 2аз

СССР

Ф.1Я.1 ЩЩ g g

1М тЕНтц11.

Г НИЧЕО:Д11 1Ц

БИБЛИОТЕКд

И. А, Остряков и Д. Л. Федюкин

ГИДРОФИЛЬНЫЕ ПОДЭЛЕКТРОДИЫЕ ПРОКЛАДКИ

Заявлепо 31 марта 1958 г. за М 595922/31 в Комитет по делам изобретений ti открытий при Совете Министров СССР

Изобретение относится к устройствам, применяемым при проведении гальванических процедур и представляет собой подэлектродные прокладки. Обычно используемые подэлектродные прокладки дела отся из материи, что осложняет и затрудняет их дезинфекцию.

Отличительной особенностью предлагаемых прокладок является то, HTo oEIH выполнены из смеси измельченного наирита или натурального каучука с добавлением 25 вес. ч. ацетиленовой сажи или до 30 вес. ч. графита в коллоидном состоянии. При применении парафиповых или озокеритовых процедур указанные вещества в жидком состоянии заполняют поры прокладок, ГH EpoôH bitbte подэлектродные EtpOt .tH E H, BBHQ) повьппенной электропроводности, расширяют область применения, в частности, дают возможность использовать их при парафиновых и озокеритовых процедурах.

Предмет изобретения

1. Гидрофильные подэлектродные прокладки с применением матерчатой оболочки, о т л и ч а ю щ и е с я тем, что, с целью повышения их электропроводности при гальванических процедурах, матерчатая оболочка заполнена порошком из смеси измельченного наирита или натурального каучука и ацетиленовой, сажи или графита в коллоидном состоянии.

2. ФорAIB выполнения гидрофи. Ib?Ibtx EI03 IelcTpGQIlblx прокладок Но п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью расширения области их применения, в частности при парафиновых и озокеритовых процедурах, прокладки выполнены из микропористой резины, пропитываемой соответствующим процедуре веществом.