Указатель уровня жидкости в баках и т.п. с сигнальным приспособлением

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

i (А1

Класс -42-с;,.-. П.

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

1 указателя уровня жидкости в баках и т. и. с, сигнальным приспособлением.

IK патенту .А. A. Воробьева, заявленному 29 сентября

1928 года (ваяв. свид. № 33275).

<О выдаче яатента опубликовано. 30 сентября 1929 года. Действие патента, распространяется .иа 15 лет от 30 сентября 1929 года.

В предлагаемом указателе уровня жидкости в баках и т. п., выполненном в виде соединенного при помощи трубопровода с- баком цилиндра нз,ненрозрачного материала с плаваютнии в неи поплавком, имеется свяыптьтй с последнии и пропущенный через крышку цилиндра стержепь с загибом, соответствующим действительному положению поплавка; для снгнализнрования о ттаименьшем урннне воды указатель снайжетт стерн1мтес1, нагкииатощии на кнопку, вкшочающую сигнальную цепь при опасном опускании поплавка.

На схеттатическои чертеже фиг. 1 meo-. бражает вид указателя спереди, с частичныи нродольньтчт разрезом; фиг. "— то же, вин сбоку.

Указатель (фиг. 1 2) состоит пи иетал.лического цилнтцра 14 с крышками 2 п

16, полость которого соеднняется с ба кои трубкою 1 9. . Конец последней прижат гайкой 17, нананченной на выступ ниж- . ней крьппки и уплотттенной проклзикой 18.

Понлапок 5, помещенный в ттттлнндре 14, песет стержень 3, своболтто проходятций через отнерстпе 1 веряюй т рышки, имеет затпб нннз н оканчивается указателем 8, распо;южонпыкт нротип внешней стенетт цилтптдра 14, укрепленного хоиутаии 9 на баке. Указатель 8 рнсположен против лг йствителького положения поплавка в ттилпктре, н такии образом будет устанавли- ваться соотвегсавенно уроино воды в цилннлре. а, следователыто. и в баке; для 0Тметки же нориеньного положепия поплавка слу;кпт дополнительный указатель 4, установленный на цилиндре с ттавпнченпой крышкой 2.

Пгоштто описанного. II3 стерюне 3 указателя уцнплсн дополштте;ть|тый стержень 11. Питт штзшем положен п,жпдкостп в баке последштй нажимает па кнопку 12, расположенную у ц1ьтнндра. и проивводттт ею замыьачтпте сигнальной цепи.

Предмет патента.

1. Указатель уроитя жмткости и баках и т. и. в виде соединенного при помощи трубопровода с беком цилиндра мз непрозранного материала с плнвающии в неи поплавкои, характеризующийся теи, что поплавок 5 чтесег свободно нроходятций через крышку 2 цилиндра стержень 3, имеющий загиб вниз и оюннчпватощийся pBcIF04 (О

Тнп. «Коминтерна Центриздата Народов СССР. Ленйнград. Ерасиаа, 1.! ложенным цротив июшней степки цплиплра 14 указателем 8, соответствующим . действитеаьному положению поплавка в цилиндре, для отметки же нормального положения поплавка прпменен;1ополнптельный указатель 4

2. В охаракторпзоваыпом в п. 1 указателе ираченение укреыленяого на стержне

3 лополвтельного стержня 11, служащего для паакатия при нившем положении жидкости в баке на кнонку 12, заиьиающув иггнальную цепь.