Топка для угольной пыли

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М И837

1ьлаес 241, 7 М щт ф т

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

-: ОПИСАНИЕ

ТОПКИ ДЛЯ 71 ОЛЬНОЙ ПЫЛИ .

Ф

1, l !

K патенту ин-ца G.. Леффлера (Stephan Loftier), в г, БерлинеШарлоттенбурге, Германия,.заявленному 3 октября 1928 года (заяв. свид. М 33420).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на l5 лет от 30 сентября 1929 года. — — —— обретение касается топок для уголь/ но пыли, предназначенных для котлов высокого давления, в которых производ ство пара происходит за счет тепла пара, отбираемого из парового пространства котла и перегреваемого до поступления в водяное пространство того же котла. В огневом г ространстве предлагаемой топки помещен пароперегреватель, составленный из ряда .Р-образных трубок, вертикальные ветви которых образуют сплошные стенки, а колена расположены на различных высотах, с целью образовать проходы для продуктов горения в соседние дымоходы.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез котла, снабженного предлагаемой топкой; фиг. 2 — разрез стенки, образуемой вертикальными ветвями трубок перегревателя.

В топочном йространстве 1 помещены трубки перегревателя, присоединенные в. верхней части к коллекторам 3, 4 и располагаемые таким образом, что вертикальные ветви их сами по себе или при

:пдмощи сопрягаемых с ними любым о6, разом полос 5 (фиг, 2), или совместно с огнеупорными кирпичами образуйт сплошную стенку, охватывающую топочное пространство до глубины, отмеченной буквами а — а. Колена же 15 трубок располагаются на различных высотах, пре-. доставляя тем самым потоку топочных газов свободный проход в примыкающие дымоходы. Во втором дымоходе располагаются включаемые параллельно трубчатые змеевики 6 и 7, из которых располагаемый ниже змеевик 6 является дополнительным перегревателем, а располагаемый вслед за ним выше змеевик 7 служит для, подогрева питательной

f воды.

Пар поступает из котла 8 и насосом 9 подается в коллектор 3, а затем в V-об1 разные тоубки перегревателя. Последние могут быть включены, параллельно, а пучки . таких трубок последовательно между со бой вдоль топочного простоаиства. По прохождении коллектора 4 * и 1О пар

1 поступает в дополнительный перегренатель 6, а затем в коллектор 11. Отсюда ча ъ пара отводится по трубопроводу Л

j для работы в паровой машине, а осталь, ной пар поступает в барабан 8 для обра«GBBIIIIII

Предмет - патента. фЦ/ "

- 3С O-О- С 1миог«ы«ня li<,—; o!:: .рг :zii Советский 11е агния, Ыоиваа, М. пара из содержащейся в нем

ВОДЫ °

Питательная вода, поступающая по

Tðó6îIIð0I.îðó 6, подогревается в подогоевателе 7, состоящем из параллельно включенных. трубок и направляется в барабан 8. Часть подогревателя t может быть также расположена в третьем дымоходе. В общем же случае представляется целесообразным располагать в т ...стьем дымоходе лишь воздухоподогреватель 2, в который воздух поступает I.o трубогроводу -4. Из воздухоподогревателя необходимый для горения иодогрет ".й воздух ..подводится через коллектор 14 в форсунки 13 для .угольчой пыли. То;ючные ,газы поступают из третьего дымохода в боров, а затем в дымовую трубу.

Топка для угольной пыли, предназна ченная для котлов высокого давления, в которых производство пара происходит, благодаря введению в водяное простран, ство котла пара, отбираемого из парового пространства того же котла и перегретого по пути, характеризующаяся грименением в огневом пространстве 1 топки (фиг. 1)

: паропсрегревателя, составленного Из ряда . трубок V-образной формы, вертикальные, ветви 2 к"торых образуют сплошные стенки (фиг. 2), а колена 15 расположены на различных высотах, в целях образо вания для продуктов горения проходов в соседний дымоход.