Затвор загрузочного бункерного устройства скипового подъема

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 118438

Класс 35а, 91з

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. A. Зенин

ЗАТВОР ЗАГРУЗОЧНОГО БУНКЕРНОГО УСТРОЙСТВА

СКИПОВОГО ПОДЪЕМА

Заявлено 10 мая 1958 г. за № 599293/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Основное авт. св. № 94251 от 2 августа 1951 г. на имя П. А. Зенина

B авт. св. _#_o 94251 описан затвор загрузочного бункерного устройства скипового подъема.

Предлагаемый затвор представляет собой дальнейшее развитие затвора по авт. св. М 94251 и обеспечивает повышение герметизации бункерного устройства. Это достигается тем, что над разгрузочным отверстием горловины установлена шарнирно прикрепленная к ней крышка, удерживаемая горизонтально упорами, приваренными внутри горловины по всему ее периметру.

На чертеже изображена схема предлагаемого затвора.

Затвор выполнен в виде нескольких щитов, перекрывающих весь каркас опрокидывателя 1 и создающих с торцовыми стенками вагонеток

2 замкнутую камеру. Над разгрузочным отверстием горловины 8 опрокидывателя установлена шарнирно прикрепленная к ней крышка 4, которая в исходном положении опрокидывателя удерживается горизонтальными упорами, приваренными внутри горловины по всему ее периметру.

Со стороны входа вагонетки к опрокидывателю шарнирно прикреплена заслонка 5 с приваренной к ней по всей длине планкой, удерживаемая в определенном положении упорами, прикрепленными к листам каркаса. Уплотнение кожуха опрокидывателя осуществляется резиновыми кольцами.

Предмет изобретения

1. Затвор загрузочного бункерного устройства скипового подъема по авт. св. Ао 94251, отли ч а ю шийся тем, что, с целью повышения герметизации, над разгрузочным отверстием горловины установлена шарнирно прикрепленная к ней крышка, удерживаемая горизонтально упорами, приваренными внутри горловины по всему ее периметру. № 118438

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью механизации управления разгрузкой угля, со стороны входа вагончика в опрокидывателе шарнирно прикреплена заслонка с приваренной к ней по..всей длине планкой, удерживаемой упорами, прикрепленными к листам.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М, Струве Гр. 154

Поди. к печ. 12.Ш-59 г.

Тираж 960 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 1516

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.