Станок для печатания фольгой, например на налобниках головных уборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 154, 56

75а, 2

llс, 4 № 118514

СССР г;- y,1р.,;,-.- .э 1ь1ИОТFgg, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Клыков, И. М. Дapses и В. Н. Яшкин

СТАНОК ДЛЯ ПЕЧАТАНИЯ ФОЛЬГОЙ, НАПРИМЕР, НА

НАЛОБНИКАХ ГОЛОВНЫХ УБОРОВ

Заявлено 14 июля 1958 г. аа № б03907/28 в Комитет по делам изобретений и открьггий при Совете Министров СССР

Известны станки для печатания фольгой, например, на налобниках головных уборов, снабженные печатным столом и перемещаемым в вертикальном направлении ползуном с обо1 реваемой печатной формои.

Описываемый станок отличается от известных тем, что в нем применены используемые в других печатных грессах ьалики для перемещения фольги и транспортерная лента с фиксирующими штифтами для налобников, установленная поверх печатного стола. Валики и лента приводятся в движение кривошипами приводного вала посредством шатунов и храповых механизмов, а ползун печатной формы — кулачком того же вала, взаимодействующим с роликом ползуна.

Эта особенность станка автоматизирует подачу фольги и печатаемых налобников.

На чертеже изображен схематический вид станка.

На станине станка установлен неподвижный печатный стол (на чертеже не показан), огибаемый сверху и снизу непрерывной транспортерной лентой 1 с фиксирующими штифтами 2 для налобников головных уборов. Лепта получает прерывистое движение от кривошипа 8, насаженного на приводном валу 4, посредством шатуна 5 и храпового механизма б.

Над транспортерной лентой монтирован возвратно-поступательно перемещающийся в направляющей 7 ползун 8 с печатной формой 9, обогреваемой установленным внутри ползуна электронагревательным прибором с терморегулятором (на чертеже не показаны). Подъем ползуна

8 с печатной формой 9 производится пружинами 10, а опускание — кулачком 11, насаженным на приводном валу 4, при взаимодействии кулачка с роликом 12 ползуна.

Между ползуном с печатной формой 9 и транспортерной лентой 1 перемещается лента фольги, разматываемая с катушки 13 и огибающая № 118514 ролики 14. Фольга получает прерывистое движение от валиков lб, вращаемых приводным валом 4 при помощи кривошипа lб, шатуна 17 и храпового механизма 18. Приводной вал 4 получает вращение от электродвигателя 19 через редуктор 20 и цепную передачу 21.

Налобники головных уборов укладывают на транспортерную ленту 1, которая подает их по одному под печатную форму 9. Одновременно происходит разматывание фольги с катушки 18 и ее передвижение вместе с транспортерной лентой и налобниками. Во время кратков сменного останова ленты 1 и фольги печатная форма 9 опускается и через фольгу наносит клеймо на налобник.

При подъеме печатной формы происходит очередное перемещение транспортерной ленты с налобниками и фольги и весь цикл операций повторяется.

Предмет изобретения

1. Станок для печатания фольгой, например, на налобниках головных уборов, снабженный перемещаемым в вертикальном направлении ползуном с обогреваемой печатной формой и печатным столом, от л ич а ю щи и ся тем, что, с целью автоматизации подачи фольги и печатаемых налобников, в нем применены валики для перемещения фольги и установленная поверх печатного стола транспортерная лента с фиксирующими штифтами для налобников, приводимыс в движение кривошипами приводного вала посредством шатунов и храповых механизмов.

2, Форма выполнения станка по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что привод ползуна печатной формы выполнен в виде кулачка на приводном валу, взаимодействующего с роликом ползуна.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 67, 266, 36

Информационно-издательский отдел. Поди. к печ. 4.IV-59 г.

Объем 0,34 п. л. Зак. 2102 Тираж 780 Цена 50 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.