Электрическая печь для нагрева заклепок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

PLo 118516

Класс 18с, 10,в

21ll 29о4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. M. Гуревич

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПЕЧЬ ДЛЯ НАГРЕВА ЗАКЛЕПОК

Заявлено 24 февраля 1958 r. за М 593320/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Для нагрева заклепок применяют электрические печи, в рабочем пространстве которых расположена металлическая плита со сквозными отверстиями для установки заклепок.

Предлагаемая печь более совершенна, так как она обеспечивает более эффективный и равномерный нагрев заклепок, Это достигается тем, что электронагреватели установлены попарно один над другим между рядами заклепок таким образом, чтобы тела заклепок размещались между двумя парами электронагревателей и нагрев их осуществлялся путем прямого теплового излучения.

На чертеже изображен продольный разрез предлагаемой печи.

Электрическая печь представляет собой металлический корпус 1 с передней и задней дверцами для доступа к токоподводам. Внутри корпуса имеется огнеупорная кладка, состоящая из пода 2 и боковых стенок ,т с отверстием для электронагревателей 4. Подлежащие нагреву заклепки устанавливаются в отверстия металлической плиты 5, расположенной во внутреннем пространстве печи. Электронагреватели 4 размещаются один над другим между рядами заклепок, обеспечивая их эффективный и равномерный нагрев.

Предмет изобретения

Электрическая печь для нагрева заклепок, которые устанавливаются в сквозные отверстия металлической плиты, расположенной в рабочем пространстве печи, отличающаяся тем, что, с целью эффективного и равномерного нагрева заклепок, электронагреватели установлены попарно один над другим между рядами заклепок таким образом, что тела заклепок размещаются между двумя парами электронагревателей, обеспечивающих нагрев заклепок путем прямого теплового излучения. № 118516

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. А. Блатова Гр. 68, 98

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п л. Зак. 2630

Подп. к печ. 22,IV-59 r.

Тираж 960 Цена 25 коп.