Кольцевой висячий замок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1, 1 № 11852

1 3 ) i Cia

Класс 68 а,,105

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ кольцевого висячего замка. г

К патенту С. С. Гоммеля, заявленному 16 октября 1928 года (ваяв. свнд. № 33931).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет па,тента.

Предлатаеиое изобретение касается кольцевых вися%их замкОв с шрименением цу гальтон.

На чертеже фиг. 1 изображает наружный вид замка сверху; фиг. 2 — вид сбоку; фиг. 3 — разрез, ло ликии eb фиг. 1; фиг. 4 — 7 — пеполнь1е кольца, аоагавл.яющие замок; фиг. 8 — ригель; фиг; 9— ключ и фиг. 10 — один ив щгальтов.

В открытом положении замок 1ьреяставляет собой ива неполных плоских кольца А m В (фиг. 4 — 7), сосгоящих из несиольиих склепанных между собою пластинок при помощ и зилепок 1; кольца имеют вырезы А и В и снабжены расположенными против вырезов накладками

А м В, служащими нля взаимного оцепления вложенных друг в друга колец (фкт. 1 — 3); в накладках выбраны пазы для выступов, расположенных qo концам вырезов; для замыкания сложенных колец в,накладке А устроена выемка 6 (фиг. 4), служащая гнездом для выступов 3 цугальтов (фиг. 6 и 10) замочпого механшиа, помещенного в кольце В и состоящего из находящихся под воздействием пружины 4 (фит. 8) двух рядом располол1енных цугальтов, передвигаемых ключои (фиг. 9), вставляемым е замочное отверстие 2 (фиг. 6). Заирывание замка произнодится без клоча путем защедкивания в выеи*у 6 выступов цугальтов, служащих рпгелем (фиг. 4 m 8).

Кольцевой висячий замок, харайтернзу1ощийся тем, что составляющие его неполные плосине кольца А и В (фиг. 1 — 7), имеющие вырезы А m В снабжены расположенньвп1 против вырезов накладками

А- m В, служащими для взаимного сцепления вложеннъ1х друг в ируга упомянутых колец, для чего в накладках выбраны . пазы иля выступоз, расположенных по концам вырезов, для зашыкания же колец в накладке А устроено кнещо для ригеля зашочного цугальтно о механизма, помещенного в кеиьце В и открываемого лласи191чатым ключом.

К патенту С. С. Гоммеля № 11852

Фнг3

А <ииг9.

Фиг7. в*

Ткн..Иоикнтерн> Цвнтриздата Народов СССР. Ленинград. Куаенан, 1.