Устройство для загрузки тележек с кожами в подвесные сушилки и выгрузки их из сушилок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 118602

Класс 35а, 1в!

28Ь, 17

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

P. М. Шор, М. P. Литвинов и Я. Е. Гороховский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ТЕЛЕЖЕК С КОЖАМИ В

ПОДВЕСНЫЕ СУШИЛКИ И ВЫГРУЗКИ ИХ ИЗ СУШИЛОК

Заявлено 13 июни 1958 ". за ¹ 601848128 в 1(о.!Итет по делам изобретенiié и открытий прн Совете Министров С(СР

В кожевенной промышленности при обработке кож, например лаковых, загрузка их в сушилки и выгрузка из сушилок производится со значительным применением ручного труда.

ОписыВаемос у стройстВО для загс зки тележек с кон(я\!и B подВес ные сушилки и вь1грузки их из сушилок для улучшения условий труда рабочих и увеличс11ия производительности труда выполнено в виде монтированных с обеих торцов сушилки н предназначенных для подъема телен(ек с кожа;III винтовых подъемников, связанных при помощи тросов, перекинутых через ролики, с дверьми, монтированными в торцовых частях сушилки, для автоматического их открывания и закрывания.

Для заталкивания тележек с кожами с подъемника в сушилку и сталк1!Вяния телен(ек с Высу1ненными кожами с подъемника монтирОВянь! с

Ооеих cTopoll подъсмникОВ и кип(.матичсскн связаны с ними перемещяlошиеся по винтам толкатели.

На черте ке изображена схема описываемого устройства.

Оно выполнено в виде монтированных с обоих торцов подвесной сушилки 1 винтовых подьемников 2 и 8, предназначенных для подъема и

Опускания тележек 4 с кон(а ми д, натянутыми па рамки. Подъемники 2 и 8 персмсlца10тся BBLpx и вниз l!pII !.0310!IIII 38Kppl! lcIIHblx на IIHx cаек 6 по вертикальным винтам 7, которые приводятся во вращение от одного электродвигателя цсппыми передачами (на чертеже не показаны). Для разгрузки боковых усилий iia винты 7 по бокам подъемников 2 и 8 установлены ilailpaBля10шие (на чертеже не показаны).

В торцовых частях сушилки монтированы двери 8, которые для автоматического открывания и закрь вания нх связаны тросямп 9, перекинутыми через блоки 10, с подъемниками 2 и 8. Для заталкивания тележек 4 с 1(Ожами 3 с подъемни ка 2 В () шипку 1 и стаlлкиВяния тележки 4 с высушенными кожами 7 с подъемника 8 с обеих сторон сушилки смонтированы кинематически связянныс с подъемниками толкатели № 118602

11 и 12, несущие гайки 18, перемещающиеся в горизонтальном направлении по винтам 14 и 15.

Работа устройства происходит следующим образом.

Тележку 4 с уложенными на нее рамками с кожами б устанавливают в подъемник 2 и включают в работу электродвигатель.

Подъемники 2 и 8 поднимаются вверх к подвесной сушилке 1, причем подъемник 2 несет тележку 4 с кожами 5, а подъемник 8 идет пустым.

Одновременно двери 8 сушилки 1 опускаются вниз, открывая вход и выход из сушилки 1. Когда подъемники 2 и 8 достигают уро вня сушилки 1, они останавливаются. В этот момент автоматически включается в работу толкатель 11, который заталкивает тележку 4 с подъемника 2 в сушилку 1, заполненную тележками с кожами, вследствие чего крайняя тележка 4 с другой стороны сушилки 1 выходит из нее в подъемник 3.

После этого подъемники 2 и 8 опускаются вниз, причем подъемник 3— с тележкой 4, а подъемник 2 — пустым.

Во время опускания подъемников 2 и 3 связанные с ними тросами 9 двери поднимаются и закрывают сушилку 1 Ic обоих торцов.

Когда подъемники 2 и 8 достигнут уровня поля, толкатель 11 возвращается в исходное положение, а толкатель 12 автоматически включается в работу и сталкивает тележку 4 с высушенными кожами $ с подъемника 3, после чего на подъемник 2 устанавливают новую тележку 4 с кожами 5 и цикл повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для загрузки тележек с кожами в подвесные сушилки и выгрузки их из сушилок, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения условий труда рабочих и увеличения производительности труда, оно выполнено в виде монтированных с обоих торцов сушилки и предназначенных для подъема тележек с кожами винтовых подъемников, связанных при помощи тросов, перекинутых через ролики, с дверьми, монтированными в торцовых частях сушилки, для автоматического их открывания и закрывания, а для заталкивания тележек с кожами с подъемника в сушилку и сталкивания тележек с высушенными кожами с подъемника монтированы с обеих сторон подъемников и кинематически связаны с ними перемещающиеся по винтам толкатели.