Устройство для изготовления камышитовых плит

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

РЙ 118608

Класс 38g, 1

58а,

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТ У;. Г1=.г !.",(. : :

Н, Г. Пичугин

Ю

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КАМЫШИТОВЫХ ПЛИТ

Заявлено 1б апреля 1958 г. эа № 597472/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № б за 1959 г.

Изобретение относится к устройствам для изготовления камышитовых плит с применением гидравлического пресса, сшивающего механизма и циркульной пилы.

Известные для этих целей устройства не обеспечивают получения многослойных плит высокой прочности.

Описываемое устройство снабжено горизонтальным и наклонным прессующими столами, опускание или подъем которых производится одновременно посредством плунжеров гидравлического привода, причем наклонный стол производит предварительную подпрессовку плиты, а горизонтальный стол †окончательн ее уплотнение. Такое конструктивное выполнение устройства позволяет изготовлять многослойные камышитовые плиты высокой прочности.

На чертеже изображено устройство для изготовления камышитовых плит, общий вид.

Устройство состоит из рольгангов 1 и 2, по которым перемещаются ленты чии 8, наклонного прессующего стола 4 и горизонтального прессующего стола 5, действующих от гидравлического привода 6 одновременно, Сшивающий механизм 7 установлен над горизонтальным прессующим столом 5 и его действия синхронизированы с работой этого стола. Для поперечного перерезания плиты применена циркульная пила 8, укрепленная на тележке 9, Изготовление камышитовых плит на описанном устройстве производится следу1ощим образом. Ленты чии пропускаются через рольганги

1 — 2 и на ленту чии, проходящую по рольгангу 1, укладывается камыш рядами в разных направлениях. В нижней части устройства натягиваются продольные проволоки, а в иглы сшивающего механизма заправляется проволока, служащая для образования сшивающих скоб. Затем вклк чаются в работу механизмы подачи камыша и прессующие столы. Готовая камышитовая плита выходит из устройства в виде непрерывной ленты, которая разрезается поперек на отрезки требуемой длины посредством циркульной пилы. № 118608

Г!редмет изобретения

1. Устройство для изготовления камьппитовых плит с применением гидравлического пресса, сшивающего механизма и циркульной пилы, отл и ч а ю ще ес я тем, что, с целью получения многослойных плит высокой прочности, пресс снабжен горизонтальным и наклонным прессующими столами, опускание или подьем которых производится одновременно посредством плунжеров гидравлического привода, причем наклонный стол производит предварительную подпрессовку плиты, а горизонтальный стол †окончательн ее уплотнение.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью прошивки проволокой уже уплотненной прессом плиты, сшивающий механизм установлен над горизонтальным столом пресса и действия его синхронизированы с работой пресса.

Комитет по делам изобретений í открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 167Ä 236

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Зак. 3139

Поди. к печ. 11.V-59 г..

Тираж 1010 Цена 50 коп.