Выпускная головка для шприцевых машин, формирующих ленту из резины
Иллюстрации
Показать всеРеферат
№ 1!8630
Класс 39а, Г9щ д4 (СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
П. Ф. Аполлонии и В. Н. Будыкин
ВЫПУСКНАЯ ГОЛОВКА ДЛЯ ШПРИЦЕВЫХ МАШИН, ФОРМИРУЮЩИХ ЛЕНТУ ИЗ РЕЗИНЫ
Заявлено 15 августа 1956 r. за № 557753/23 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
В известной выпускной головке для шприцевых машин, формирующих ленту из резины, с применением съемного полого корпуса, дорн для получения ленты крепится на дорнодержателе посредством четырех крестовин. При прохождении резины через эти крестовины и поступлении на калибровочную шайбу уменьшается ее толщина, вследствие чего на готовых изделиях имеется недопрессовка.
Описываемая выпускная головка не имеет этих недостатков и по сравнению с известной ускоряет процесс регулирования толщины ленты.
С этой целью внутри головки в приливе торцового фланца центрально установлен цилиндрический дорнодержатель с конусообразным хвостовиком, перед которым расположена калибровочная шайба, закрепляемая регулировочными винтами.
На чертеже изображена схема выпускной головки.
Стальной съемный полый цилиндрический корпус 1 выпускной головки крепится непосредственно на цилиндре шприцмашины со стороны выхода червяка. На конце выпускной головки укреплен торцовый фланец 2, в который ввернут регулировочный винт 8. В приливе фланца 2 на продольной шпонке 4 установлен цилиндрический дорнодержатель 5, имеющий конусообразный хвостовик б (дорн) с ножом 7. Перед конусообразным хвостовиком б в гнезде корпуса 1 расположена калибровочная шайба 8, закрепляемая зажимной гайкой 9.
Резиновая смесь, подаваемая червяком шприцмашины, проходит в зазор между калибровочной шайбой 8 и конусообразным хвостовиком 6 .дорнодержателя 5 и выходит в виде трубы, которая разрезается на ленту ножом 7.
Получение готового изделия с требуемым калибром достигают перемещением дорнодержателя 5 в ту или иную сторону посредством пово,рота регулировочного винта 8. № 118610
Предмет изобретения
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Редактор Л. М. Струве f ð. 158.
Поди. к печ. 26.IV-59 г, Тираж 820 Цена 25 коп, Информационно-издательский отдел.
Объем 0,17 п. л. Зак. 2811
Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Петровка, 14.
Выпускная головка для шприцевых машин, формирующих ленту из: резины, с применением съемного полого корпуса, отличающаяся тем, что, с целью ускорения процесса регулирования толщины ленты, внутри головки в приливе торцового фланца центрально установлен цилиндрический дорнодержатель с конусообразным хвостовиком, перед которым расположена калибровочная шайба, закрепляемая регулировочными винтами.