Прибор для испытания кожи на изнашиваемость

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ф ЧИТ. ВАР. № 11871 /. /

Ч. ., r i ф

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 42)с, g

ОПИСАНИЕ прибора для испытания кожи на изнашиваемость.

К патенту С. П. Чернухина, заявленному 24 октября

1928 года (заяв. свид. № 34382).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение ка сается при бора для нспытаиня ножи Hà изнашиваемость путем исгнрания ее Hà гердом грунте и заключается в примененнн ряда расположенных вергнкально стержней, приводимых в возвра тно-вращательное движение, ннжние головкн каковых стержней поирыты образцами испытываемой кожси, приходящей в сопрнкосновение с грунтом, аолвщениым на плоском кольце, которое совершает медленное вращательное двисж ение.

На чертеже фиг. 1 иображавт перспективный впд предлагаемого прибора; фиг. 2 — внд его сверху.

Прибор для испытания кожи на изнашиваемость состоит нз двух параллельных плосиих колец 1 m 22, из кап последнее покрыто образцами грунта 3. В подшппниках верхнего кольца 1 установлен ряд раоположеннькх вергпкально стержней 4, несущих на нижних своих концах грузы 5, а на верхних, над кмьцом 1 — шестерни 7, сцепляющнеся с центрнльной шестерней 8, привщивй пуи работе в всевратновращательное движение. Нижние головки 6 стержней 4, поирытые образцами нспытываемой кожи, опираются на кольцо 2.

Действие прибора заключается в следующем. Центра1ьной шестерней 8 приводятся в возвратно-вращательное движение шестерни 7, ai вместе с ниии и стержни 4.

Н пкнее кольцо 2, на которве опираются покрытые испытуемой кожей гочовки 6 стержней 4, ирнводптся в медленное вращение, с целью создания условий однородности грунта, янки, покрыто кольцо 2 н уменьшения степени нагревания от трения. Прп подобном устройство образцы кожи испытывают равномерное истпрающее воздействие.

Прибор для испытания кожи на изна; шпваемость путем пстнранпя ев на твердом грунте, характеризующийся нрнмененпем ряда расположенных вертикально стержней 4, .приводимых в возвратно-вращательное щвижвнпе от центральной шестерни 8 н несущих груаы 5, нигжние головки 6 каковых стержней 4 покрыты образцамн испытываемой кожи и онираются на кольцо 2, покрытое образцами. грунта, п прнводилое в мединное вращение.