Устройство для правки проволочных концов у изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 118798 .:Класс 7d, 1

СССР йЫЯЕТЩ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н; И. Киселев и В. И. Николаев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРАВКИ ПРОВОЛОЧНЫХ КОНЦОВ У

ИЗДЕЛИЙ, НАПРИМЕР, РАДИОДЕТАЛЕЙ

Заявлено 24 декабря 1958 r. за № 614848/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 7 за 1959 г.

Известно устройство для правки проволочных концов у изделий, например, радиодеталей, выполненное в виде двух входящих одна в другую гребенок.

Описываемое устройство, в отличие от известного, обеспечивает правку с изгибом в разных плоскостях.

Для этого зубцы гребенок выполнены со скошенными впадинами между ними (двухконечными) и гребенки снабжены приводом, сообщающим им возвратно-поступательное движение навстречу одна другой в горизонтальной плоскости.

На чертеже изображена схема устройства.

Устройство состоит из двух гребенок 1 и 2, которые от привода, например, под действием пружины, получают возвратно-поступательное движение в горизонтальной. плоскости навстречу одна другой.

Зубцы гребенок являются двухконечными и имеют скошенные впадины, образуемые наклонными плоскостями 8.

При вхождении гребенок зубцами одна в другую основание скошенных впадин зубцов образует по длине гребенок сквозной канал 4, близкий по своему диаметру к диаметру проволочных концов 5 изделия, например, выводов радиодеталей: сопротивления б или конденсатора и т. д.

В процессе возвратно-поступательного движения гребенок к проволочным концам 5 прилагается ударная нагрузка, концы изгибаются в разных плоскостях и приобретают достаточную прямолинейность.

При выходе гребенок одна из другой проволочные концы 5 изделия скатывают1"я по наклонным плоскостям 3 и поворачиваются, что при последующем вхождении гребенок одна в другую обеспечивает полную правку проволочных концов по всей их длине.

Устройство обеспечивает Йравку проволочных концов изделия, как самостоятельно законченную операцию, а также может быть применено в поточной линии или автоматах сборки изделий. № 118798

Предмет изобретения

Устройство для правки проволочных концов у изделий, например, радиодеталей, выполненное в виде двух входящих одна в другую гребенок, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью правки с изгибом в разных плоскостях, зубцы гребенок выполнены со скошенными впадинами между ними (двухконечными) и гребенки снабжены приводом, сообщающим им возвратно-поступательное движение навстречу одна другой в горизонтальной плоскбсти

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский Гр. 23

Поти. к печ 22 V 59 г

Тираж 795 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л, Зак. 2640

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР.

Москва, Петровка, 14.