Комнатная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 36 а,/2 № 1188

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ комнатной печи. К патенту В.М. Токарева, заявленному 30 октября 1928 года (заяв. свид. № 345о7).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года

Предмет патента.

При расположении первого восходящего дьщсоборота, б;пцке наружу и нгсрого нисходящего — межц стенками центрального к дымовой трубе восходящего дымохода и воздушной камеры, представляющих в горизонтальном разрезе вид четырехугодьные колец, иищентрпчньп с периметром печи, имеется в виду ранноиеуно и)хрюкать стенки предлагаемой комниюй печи.

На чертеже фиг. 1 азображает вид печи в продольном разрезе; фиг. 2 — то же, в поперечном разрезе по загрузочному отверстию на фиг. 1; фпг. 3 — печь в поперечном разрезе по хайлам; фиг. 4 — то же, в разрезе поаерек дымооборотов; фиг. 5— то же в поперечном разрезе при верхней части стенки воздушной камеры.

Комнаюна.я печь (фит. 1) ияеет дм дымохода 3,4 и расположенной между ними воздушной кгамеры 6, представляющих в плане ищ четырехуголыных колец. концентричных с периметром печи и окру«жающих центральный восходящий дымоход 5.

В стенках топливника 1 сделано по два хайла 2 па каждую из четырех сторон (фиг. 3), Йз топливники 1 через хайло 2 дым поступает по восходящему йымообороту 3, направляется по нисходящему 4, а затея поднимаетса по дымоходу 5 к дымовой трубе.

Комнатная печь, характеризующаяся тем, что ее первый. восходящий дыиооборот 3, нисходяп Ы -4 и рааположелпая между ниии воздушная калера 6 имеют в горизонтальнои разрезе ыщ четырехугольных колец, концентричных с периметром печи iH окружающих центральный восходящий дымоход 5, ведущий к деевой трубе, а для вылета в первый дымооборот 3 roymm газов из таплиишпa., в каждой из четырех стенок последнего устроено rro два кайла.

К патенту В. M. Токарева № 11880

Тин. «Коминтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград, Красная, 1. фиг,1

cpa, 2 фиг4 ф 3, фиг 5.