Продувочное для дымогарных труб паровозных котлов устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 11882

Класс 13е, 6

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ продувочного для дым о гарных труб паровозных котлов устройства.

К патенту К. А. Камень, заявленному ЗО октября 1928 года (ваяв. свид. № 34615) О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предлагаемое устройство предназначается для продувии паром дьвнщарных труб паровозных котлов ю время Щх работы.

С этой целью в некоторые ив дымогарных труб помещаются нроходящие по всей их длине продувателвные трубы, которые соединены помощью ветвей, проходящих в дымовой коробке и поверх котла, с паровым вентилем.

На чертеже фиг. 1 изображает продольньтй разрез паровозного котла, снабженного предлагаемым улройством; фиг. 2— поперечньпЧ разрез его; фит. 3 — поперечный разрез дымогарной трубы, включающей продувигельвую трубу.

В некоторых из дымогарных труб В помещают щнщвагельные трубы А, ироходящие по всей длине труб В и соединенные помощью ветвей Г, g с павовым веигвлнм Б.

При открывании последнего пар по трубе А постувает в топку, откуда уюремляется с большой скоростью в дымотарные трубы и, проходя через последние, очищает их от нагара.

Предмет патента.

Продувочное для дымогарных труб паровозных естлов уогройагво, харигтеризующееся арииеиением помещенных в некоторые ив иьввгарных п1руб и проходящих (фиг. 1 — 3), сощрнеиных помощью ветвей, проходящих в дымовой коробке и поверх котла, с паровым вентилем Б.

К патенту К. А. Камень № 11882

Тии. «Коминтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград, Красная, 1 ф иг.2. фиг j.

tP иг.5.