Инструмент для монтажа электрических проводов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 113376

Класс 21с, 7о5

СССР

-r !

И:

I

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. И. Свердлов

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ МОНТАЖА ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПРОВОДОВ

Заявлено 1 августа 1958 г. за N 6052!8/24 в 1(омитет по делам изобретений н открытий при Совете Миш стров СССР

Для монтажа электрических проводов применяется комбинированный инструмент, в корпусе которого закреплены подвижные и неподвижные ножи для откусывания провода и снятия с него изоляции, неподвижные ножи для вырезания соединительной пленки и штифты для изгибания жилы провода в кольцо.

Предлагаемый инструмент по сравнению с известными более удобен при использовании, так как хвостовик подвижного ножа расположен в вилке поворотного рычага, на который передается усилие руки, а неподвижные ножи для вырезания соединительной пленки установлены на наклонной поверхности корпу|-а в промежутке между. защитными щечками, образующими направляющую для протягиваемого провода.

На чертеже изображен предлагаемый инструмент в двух проекциях.

Предлагаемый инструмент для монтажа электропроводов, содержит подвижный 1 и неподвижный 2 ножи для откусывания провода, подвижный 3 и неподвижный 4 ножи для снятия с него изоляции, неподвижные тонкие ножи 5 для вырезания соединительной пленки провода и штифты 6 для изгибания жилы провода в кольцо. Откусывание провода и надрезание его изоляции производится поворотом рычага 7, вилка 8 которого охватывает хвостовик 9 подвижного ножа 1. Вырезание соединительной пленки производится ножами 5 путем протягивания провода по наклонной поверхности корпу -а в промежутке между защитными щечками 10, образующими направляющую для провода.

Предмет изобретения

Инструмент для монтажа электрических проводов, в корпусе которого закреплены подвижные и неподвижные ножи для откусывания провода и снятия с него изоляции, неподвИжные ножи для вырезания соединительной пленки и штифты для изгибания жилы провода в кольцо, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью повышения удобства пользования

¹ 11887б инструментом, хвостовик подвижного ножа расположен в вилке поворотного рычага, на который передается усилие руки, а неподвижные ножи для вырезания ебединительной пленки установлены на наклонной поверхности корпуса, в промежутке между защитными щечками, образующими направляющую для протягиваемого провода.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. А. Блатова Гр. 91

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2315

Подл. к леч. IО.IV-59 г.

Тираж 960 Цена 25 кол.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Петровка, 14.