Резервуар для хранения огнеопасных жидкостей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо Ц 92

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ резервуара для хранения огнеонасных жцдкостей.

К патенту гр-на А. А. Харламова, заявленному 3 ноября

1928 года (заяв. свид. № 34867).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется íà 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемый резервуар, спабжаемый спиральной в плане перегородкой и вь|пук.лым д(том, предназначен для хранеш(я огцеопасиых жндкос(гей.

На чертеже фиг. 1 изоора1жаег попереч(ный разрез резервуара и фиг. 2 — то же. вич сверху, со снятой крышкой.

Резервуар образуется спиральной перегсродкой А(((фиг. 2).,1гаружные степк(г которой А 00C 0IIT H3 ltBVX слоев, а(его Б железного си наружного А — бетонного. а внутрен(иие перегородки а— трехелойные из среднего оетонного слоя б и (вух наружных железных в. дно резер-вуара I (ф1(г. 1) образует винтовую поверхнос(гь с высшим положением своеао уровп я в части и для свооодного стока воды ж грязи. Резервуар разде((яется переборками li того il(B устройства. как и стенки а, (на отельные секции. В иижне1г час(ти спиралеобразного lfna калцой секции устраивае(тся углубление л для сбора грязи к

BclbI, удаляемых по трубам р в канавку ж, окружающую резервуар и Ьыходящую в аточну10 труоу 11. Каждая секция снабжается шарнирно связанной,,пз двух колен. труоой з, уде>рживаемой на некоторой высоте ниже уровня жидкости поплавком у.

Труоа з служит для приема п отлива содержимого секции, Весь резервуар переиры(вается ж(глежаето(ш(ой крышей 1! с присиособлениями для устанювки, необходимых для эксплоатации,резервуара, устройства и приборов (траны, (азы. клана,(пы и пр.). Весь резервуар может оыть II(HI(" щвя B Iu(fl;TOBBEL несколько большей глубИНЬ1, ЧЕля ВЫСОта рЕЗЕрВуара, ПЛИ 00НЕСЕП валом соответствующей высоты. для впзюжпестп залина, водой всего корпуса по трубе я.

1. Резервуар для храпения огнеопасных жидкостей. отл((ш(ощихся тем, что 01t снаб кен,спиральной в ила не перегородкой:1а, часть которой -1 состоит из двух слоев. внутреннего Б — железного и наружног0

А беггоп ного. а, часть а 00стьвлена пз трех слоев: внутреннего б — бетонного и ,паруипых в — железных. и вьтпу((ым дном, с расположе1п(ымп спирально стокаP фиг.2.

Тии. «Еоиинтерн» Центриадата Народов СССР. Ленинград. Ьрасная, 1. ми, на>правляющими стекающую грязь по канавам ж в трубу v» а также поперечными перегородками li, делящими резервуар на секции.

2. Форма выполнения резервуара. оплсанного в в. 1, отличающаяся тел, что д; я о;вивипия;кидкюсги пз резервуара в еаг шр1вивнены расаолккен|ные в сеециях трубки з, соогоящие ыз двух шарвирво свяжн;ных ro;,ген я анабжевные аопивБаки у удериивапощиыж их ва опре," еделной высоте виже уровня жщкост1и.