Подвесные подмости для строительных работ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

— --- Щ- ?1894--:--

Класс 37 е, 5.— -:" - jc (, -,.

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ подвесной подмости для строительных работ

К патенту В. С. Лясса, заявленному 5 ноября 1928 года (ваяв. свид. № 34920).

О, выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

За поручни, вставленные в проушины железных подвесок, поддеряивающях иосчвгый насты предлагаемой подвесной жщзнюги, пронино итси июдъем и перемещение последних на, возводимых стенках при строительных работах.

На чертеже фиг. 1 изебражает вид подиоствй опереди, подвешенных Hà возводимых стенах; фиг. 2 — то же, вид сверху.

Подвесные подмостн (фиг, 1, 2) цля строительных работ состоят из железных аоЛвесою а, поддервивающих досчагый на стил с и уийадывающихся на возвадимые стены-1 своими обоими концами при пюмощи подкладок е, отогнутыми в стороны и загнутыми виив. Концы пересек а оканчиваются проушинами, в которые вставлены поручни d, предназначенные для подьема и перемещения досчатого наст1ила с, уложенного íà досчагые брусочки b железных подвесок. По мере роста возводимых оген f, аодмостп в@ниманугсн и под IK отогнутые юнцы подвесок а подкладываются, соответственно, очередные брусюи h.

Подвесные подмости, для строительных работ, характеризующиеся тем, что железвыв IDgi880KK а, поддерживающие досчатый настил, обоими отопнурыми в стороны и загнутыми вы из канцааи своиии укладываемые прп помощи подкладок е на возводимые стены, оканчиваются проушинами, в которые вставлены поручни 4 для подьема и перемещения поривтей.