Способ изготовления литейных стержней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 3)с, 5,з

До ))ЯЯДЯ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНЮ) К АБТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. Б. Шлезингер

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЛИТЕЙНЫХ СТЕРЖНЕЙ

И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

Заявлено 24 июня 1958 г. за ¹ 602737/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 7 за 1959 г.

Предмет изобретения

1. Способ изготовления литейных стержней, отличающийся тем, что, с целью автоматизации процесса изготовления стержней и улучшения их качества, стержни изготовляют надувом с подпрессовкой и с образованием на них открытого вентиляционного канала, по всей периферии которого делается выступ, используемый при подпрессовке для закрытия канала на уровне со стержнем.

2. Устройство для осуществления способа по п. 1, о тл ич а ю ш ее с я тем, что, с целью упрощения изготовления стержней, оно выполнено в виде надувной головки, установленной над четырехпозиционным, со стержневыми ящиками, барабаном, прессового механизма, при помощи которого происходит выполнение на стержне открытого канала с выступом и подпрессовка формовочной смесью канала и выступа на уровне со стержнем, и съемного механизма, осуществляющего съем стержня ,с ящика и опускание его на сушильную плиту конвейера.

Особенностью предлагаемого способа является то, что, с целью автоматизации процесса изготовления литейных стержней и улучшения их качества, стержни изготовляют надувом с подпрессовкой и с открытым вентиляционным каналом, по всей периферии которого делается выступ, используемый для закрь1тия канала на уровне с поверхностью стержня.

На чертеже показано устройство в общем виде.

Устройство состоит из пескодувной головки 1, барабана со стержневыми ящиками и механизмом 2 для их подъема к пескодувной головке, прессового механизма 8, предназначенного для подпрессовки стержня и образования HB нем канала 4, механизма б для съема стержневого ящика, сушильно-подвесного конвейера б и механизма для очистки стержневого ящика 7.

Комитет по делам изобретений и открыгий при Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников Гр. Г44. 1инография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14..

Информационно-издательский отдел,.

Объем 0,17 п л. Зак. 2651

Подп. к печ. 23ЛЧ-59 г.

Тнраж 810 Цена 25 коп.