Станок для сборки камышитовых стеновых панелей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 11897il

Класс 38о, 1

80а, 48нз

".ИЮК3 м

Па й: 1Л-тЧ1 .ЮНМ

И%П6ИИй

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. Г. Пичугин

СТАНОК ДЛЯ СБОРКИ КАМЫШИТОВЫХ СТЕНОВЫХ

ПАН ЕЛЕИ

Заявлено 16 апреля 1958 r. за № 597474/29 в Комитет по делам изобретеннй и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений>; ¹ 7 за 1959 г.

Предметом изобретения является станок для сборки камышитовых стеновых панелей из отдельных, заранее изготовленных деталей.

Описываемый станок отличается от известных тем, что выполнен в виде двух вертикальных рам, с внутренней стороны которых установлены плунжеры с гидравлическим приводом, служащие для сжимания отдельных деталей панелей различного профиля в одну общую панель посредством продольных швеллеров и торцовых шаблонов.

На чертеже изображен сборочный станок, общий вид.

Станок состоит из двух вертикальных рам 1, плунжеров 2, торцовых шаблонов 8, швеллеров 4, причем нижний швеллер установлен на катки 5.

Для удержания панелей в определеном положении применены пластинчатые запоры б, служащие для скрепления торцовых шаблонов 8 с швеллерами 4.

Для каждого профиля собираемых панелей имеются свои торцовые шаблоны.

Работа по сборке камышитовых стеновых панелей, например крестообразной панели, на описанном станке производится следующим образом.

Сначала на катки кладут нижний швеллер и па него устанавливают отдельные детали панели, между которыми в средней части крестовины закладывают бетонную или гипсокамышитовую стойку 7, затем устанавливают верхний и боковые швеллеры. После этого включают гидропривод, который приводит в движение плунжеры 2, обеспечивающие зажим панели швеллерами. Затем запорами скрепляют шаблоны со швеллерами и выключают плунжеры, которые расходятся в стороны, и готовая собранная панель поступает на прошивающий станок через перекидной мостик, соединяющий сборочный станок с прошивочным. Последний производит прошивку панели проволокой и тем самым прочно соединяет № 118971 отдельные детали в общую панель Как только вся панель будет прошита, швеллеры с шаблонами снимают и возвращают к сборочному станку, а готовую панель перемещают на склад.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 157, 265

1 1нформационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л, Зак. 4013

Подп. к печ. 9.VI-59 г. I èðà>к 1060 Цена 25 коп.

Т тографня Комитета по делам изобретений и открытий при Ссвете Министров СССР

Москва, Пет ровка, 4.

1. Станок для сборки камышитовых cTpIIQBblx панелей из отдельных заранее изготовленных деталей, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью сборки деталей панелей разных профилей, он выполнен в виде двух вертикальных рам, с внутренней стороны которых установлены плунжеры, служащие для соединения отдельных деталей в одну общую панель в продольных швеллерах, из которых нижний является опорой при сборке панелей и установлен на катки.

2. Форма выполнения станка по и. 1, о тли ч а ю щ а я с я тем, что, с целью получения панелей заданного профиля, он снабжен торцовыми шаблонами, которые при смыкании со швеллерами образуют общую обойму.