Питатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПИТАТЕЛЬ, содержащий загрузочное устройство, расположенные под ним приемное приспособление и распределитель потока материала, выполненный в виде наклонного в сторону подачи материала лотка с продольными перегородками, образующими каналы для материала, отличающийся тем, что, с целью улучшения равномерности подачи материала, приемное приспособление представляет собой неподвижный конус с желобами, каждый из которых образован двумя радиально и с равным шагом , расположенными на наружной поверхности конуса перегородками, соединенными в своей нижней части ограничительной перегородкой, выполнен с разгрузочным отверстием , размещенным со смещением относительно последней в сторону вершины конуса и соединен посредством патрубка с соответствующим каналом лотка. & Питание фиг. 1

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ

К А ВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Уиагание иг.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3740582/27-11 (22) 20.01.84 (46) 07. 1 1.85. Б юл. № 41 (71) Государственный проектно-конструкторский и экспериментальный институт по обогатительному оборудованию «Гипромашобогащение» и Институт минеральных ресурсов Министерства геологии УССР (72) А. В. Дегтяренко, А. М. Воликов, И. Е. Кондрашов и В. С. Скойбеда (53) 621.86.067 (0818) (56) Авторское свидетельство СССР № 854820, кл. В 65 G 11/08, 1978. (54) (57) ПИТАТЕЛЬ, содержащий загрузочное устройство, расположенные под ним приемное приспособление и распределитель

„„SU„„1189770 A потока материала. выполненный в виде наклонного в сторону подачи материала лотка с продольными перегородками, образующими каналы для материала, отличаюи ийся тем, что, с целью улучшения равномерности подачи материала, приемное приспособление представляет собой неподвижный конус с желобами, каждый из которых образован двумя радиально и с равным шагом, расположенными на наружной поверхности конуса перегородками, соединенными в своей нижней части ограничительной персгородкой, выполнен с разгрузочным отверстием, размещенным со смещением относительно последней в сторону вершины конуса и соединен посредством патрубка с соответствующим каналом лотка.

1189770

Фиг Z

Составитель Н. Никитина

Техред И. Верес Корректор В. Синицкая

Тираж 870 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и от крытий

1 I 3035, Москва, )К вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор С. Саенко

Заказ 6847/2!

Изобретение относится к устройствам для перегрузки сыпучих материалов и может быть использовано в химической, строительной, пищевой и других отраслях народного хозяйства.

Цель изобретения — улучшение равномерности подачи материала.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид, на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 = вьцюлнение лотка с плоской кромкой; на фиг. 4 — то же, со скругленным и углублениями.

Питатель содержит загрузочное устройство 1, выполненное, например, в виде сегнерова колеса, закрепленного на валу 2, вращающемся в подшипниках 3. 3arpyзочное устройство содержит несколько патрубков 4 с изогнутыми под 90 концами.

Направление вращения сегнерова колеса указано стрелкой на фиг. 2. Под вращающимися патрубками расположено приемное приспособление, выполненное в виде неподвижного конуса 5 с желобами, образованными перегородками 6, радиально расположенными на наружной поверхности конуса, соединенными в своей нижней части orpaHH÷èTåëbíûìè перегородками 7 и имеющими отверстия 8. Под конусом расположен наклонно в сторону подачи материала лоток 9, разделенный продольными перегородками 10 на каналы 1! равной ширины. При этом каждый желоб конуса соединен с соответствующим каналом 11 лотка посредством патрубка 12, расположенного в месте пересечения проекции продольной оси каждого желоба с продольной осью соответствующего канала.

В зависимости от назначения питателя разгрузочный конец лотка выполняется ли-!

О бо в виде плоской кромки (фиг. 3) для обеспечения непрерывного по фронту потока питания, нагример, для защиты барабанных сепараторов, либо снабжается патрубками (не показаны) или скругленными углублениями (фиг. 4) для обеспечения прерывистого равномерного питания с равным линейным шагом, например, для запитки валковых сепараторов.

Устройство работает следующим образом.

Вынимающийся из патрубков 4 материал, например пульпа, перемещающийся над конусом 5, попадает поочередно во все его желоба, обеспечивая усреднение и деление на равномерные потоки в каждом желобе. Усредненный материал через пат25 рубки 12 попадает в каналы лотка 9. Равная ширина каналов лотка 9 обеспечивает равномерное распределение материала по всему фронту питания.