Водогрейный прибор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Збе, 1

1 № 11907

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ Ч 6,1Щ-" yr, ОПИСАНИЕ водогрейного прибора.

К патенту А. И. Лвзаренко и В. А, Лобовича, заявленному

13 ноября 1928 года (ваяв. свид. № 35262).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года. В иредлагаемом водогрейном ариборе, ютапеаваемем газом, жаравая камера ииеег форму чегыреьгранной усеченной пира; ъитды и выполнена с твойными стенками. образующии11 лолоегь, иоторая сообщаегся е лриточной трубой. В верхней части

@амера заключаег ряд пластинок и крестообразную вщяную коробну, юд которой распотожена жюрая водяная коробка в виде,птошопо,широкого диска, сообщающа,яея 6 трубой, уводящей еопрегую воду, и предназначенная тактике для отражения гор ячих газов к иарукному кожуху.

На чертеже фиг. 1 иаображаег вергииальный разрез ищирейнжо лрибора; фиг. 2 — горизонтальный разрез его.

Жаровая камера К прибора, образованная,двойными стенками $,Á, ооещиненньв|и с иомощью выступов С, имеет форму четырехпраиной усеченной пирамчцы. Й верхкей части камеры К помещена крестообразная водяная коробка В, поло1тгь котоуо11 сообщается с полостью О, образованной стенками А,Б. Между егенкаыи камеры К и коробки В раегвтожен ряд п.тастинок Г, предназначенных восари11имать тепло яр» дуктов горения пт перелавать его воде в коробке В.,Над последней припаяна

;сообщающаяся с ней вониная коробка Е

j) в виде плоского птирокого диска, ттрисаединенная к трубе Ж, уводящей сот1ретую воду к стояку Й, и предназначенная для отражения горячих газов,к наружному кожуху Ы.

Хо.тсщная вода поступает по трубе Д в полость О, в которой она подогревается иод lBIlëBIIBì тепла, развиваемопо Illpll горении газа, ащвопимого к горелке М газопроводои Л. Из полости О вода переходит в коробку В и., подогревшись в ней за счет тепла пластин Г, поегупаег в zeрОбку Е, ИЗ I mtayOII удагиявтея НО трубЕ Ж и стояку И к месту потребленптя.

Предмет патеета.

Водогрейны11 прибор, отапливаемый газом, характерюующийся тем, что BI9 жаровая камера... полоегь между двойными стеттнаии А и Б которой сообщается внизу с прпточной для холодной воды трубой Д, имеет форму чегырехтраиной усеченной пирамиды и в верлнейт своей части заключает крестообразную водяную воробку В и пластинии Г, а над коробкой В припаяна ещЕ во1тянная коробка Е в виде плоского, широкого, диска., сообщающаяся с уводящей согрвгую воду трубой Ж и имеющая также целью отраиагь горячие газы к наруж1ному кожуху й.

К патенту A. И. Лазаренко и В. А Лобовича

М 11907

Тип, «Коминтерн» Центриадата Народов СССР. Ленинград. К асная, T.