Устройство для изготовления кровельного листового материала типа "шифер"

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80b, 25,з

55f, 14 № 119120

ВСИМЗЮ

"гът -те:,3"

Р690Ц„-;., СССР

== ыф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. Я. Цинберг

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КРОВЕЛЬНОГО

ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА ТИПА ШИФЕР

Заявлено 4 августа 1958 r. за № 605299/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны устройства для изготовления кровельного листового материала типа шифер с применением барабанного вакуум-фильтра, захватывающего своей поверхностью из ванны исходную массу, обжимаемую валками и направляемую в виде отпрессованного сырого полотна на бесконечный транспортер с установленным на нем подвижным режущим механизмом для раскроя полотна на листы.

Настоящее изобретение касается такого же типа устройств и имеет целью синхронизировать движения ленты транспортера с работой режущего механизма и механизировать процесс выдачи сырых листов с формующего устройства для последующей обработки.

Достигается это тем, что лента транспортера образована из шарнирно укрепленных на его цепях откидных щитов, взаимодействующих при своем движении с режущим механизмом и служащих при этом копирами для раскроя полотна на листы, которые вместе с наложенными на них гофрированными поддонами при сбегании рабочей ветви транспортера кантуются несущими их откидными щитами на 180 и сбрасываются в стопы для последующего прессования.

На чертеже показана схема устройства.

Масса для отливки поступает в отстойник 1, откуда переливается в ванну 2 барабанного вакуум-фильтра 8. Под действием вакуума частицы массы откладываются на сетке 4 вращающегося барабана фильтра, при этом отфильтрованная вода проходит через сетку в барабан и через распределительную головку 5 поступает в ресивер. Слой осадка на сетке барабана после выхода из жидкой массы по мере продвижения барабана подсушивается, отжимается валками б и в виде бесконечного полотна сырого материала 7 поступает на ленту транспортера 8, образованную из шарнирно укрепленных на его цепях откидных листов 9, снабженных вертикальными ребрами 10, которые при движении ленты взаимодействуют с режущим механизмом 11, производя№ 119120 щим раскрой полотна на листы, и служат при этом направляющими при резке, а сами щиты являются копирами.

Пилы режущего механизма 11, установленного на двух каретках продольного и поперечного смещения, позволяют производить раскрой беспрерывно движущегося полотна на прямоугольные листы. Отрезанные листы сырого материала, располагаясь на откидном щите, продолжают движение по транспортеру и при этом на них накладывают гофрированные поддоны 12. При сбегании рабочей ветви транспортера отрезанные сырые листы с наложенными на них поддонами кантуются откидными щитами на 180 и сбрасываются в стопы для последующего прессования.

Предмет изобретения

Устройство для изготовления кровельного листового материала типа шифер с применением барабанного вакуум-фильтра, захватывающего своей поверхностью из ванны исходную массу, обжимаемую валками и направляемую в виде отпрессованного сырого полотна на бесконечный транспортер с установленным на нем подвижным режущим механизмом для раскроя полотна на листы, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью синхронизации движения ленты транспортера с работой режущего механизма и механизации процесса выдачи сырых листов с формующего устройства для последующей обработки, лента транспортера образована из шарнирно укрепленных на его цепях откидных щитов, взаимодействующих при своем движении с режущим механизмом и служащих при этом копирами для раскроя полотна на листы, которые вместе с наложенными на них гофрированными поддонами при облегании рабочей ветви транспортера кантуются несущими их откидными щитами на 180 и сбрасываются в стопы для последующего прессования.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 266, 233

Информационно-издательский отдел, Подл. к печ. 6.V-59 г.

Объем 0,34 п. л. Зак. 2890 Тираж 670 Цена 50 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.