Устройство для передачи изделий с одного транспортера на второй, расположенный под углом к первому

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 11912S.Класс 81е, 6

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. С. Горобчишин, Ф. Н. Греков, E. 3. Кушнев и В. В. Точилин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ИЗДЕЛИЙ С ОДНОГО

ТРАНСПОРТЕРА НА ВТОРОЙ, РАСПОЛОЖЕННЫЙ ПОД УГЛОМ

К ПЕРВОМУ

Заявлено 30 июня 1958 г. за № 602980/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Изобретение относится к устройствам для передачи изделий с одного транспортера на второй, расположенный под углом к первому, выполненным в виде вращающегося во время работы вокруг вертикальной оси диска, принимающего изделия от первого транспортера и передающего их на второй. Недостатком таких устройств является то, что они не обеспечивают сохранение ориентации передаваемых изделий относительно транспортера.

В описываемом устройстве этот недостаток устранен тем, что диск имеет отверстия, образованные радиально направленными перегородками, а над диском монтирована плита с открытой над вторым транспортером частью, служащая поверхностью скольжения для провалившихся в отверстие изделий, перемещаемых перегородками диска, причем край плиты, с которого изделия поступают на второй транспортер, расположен перпендикулярно направлению движения этого транспортера.

На чертеже показано устройство в двух проекциях.

Устройство состоит из диска 1, посаженного на приводном валу 2 и оборудованного перегородками 8. Соосно с диском 1 закреплена неподвижная секторная плита 4. Штучные грузы 5 размещены с равными интервалами на ленте первого транспортера б, расположенного под углом ко второму транспортеру 7, Направление вращения диска 1 и движения грузов 5 показано на фиг. 1 стрелками.

Скорость вращения диска 1, шаг его перегородок 8, скорость движения ленты конвейера б и интервалы между подаваемыми последним грузами 5 согласовываются таким образом, чтобы в каждой из ячеек, образованной перегородками 8иободомдиска1,,находилось по одному из грузов 5, скатывающихся с концевого барабана на плиту 4. При вращении диска 1 его перегородки 8 увлекают грузы 5, причем за счет сил трения между плитой 4 и грузами последние поджимаются к перегородкам 8, Достигнув края плиты 4, грузы сбрасываются на транспортер 7 и в соответствии с расположением края плиты 4 размещаются на ленте конвейера 7 перпендикулярно оси последнего с равными интервалами. № 119128

Предмет изобретения . Ф " .,P 7

Устройство для передачи изделий с одного транспортера на второй, распойбМЙый%од углом к первому, выполненное в виде вращающегося, во-врем фа5оТы ; вокруг вертикальной оси диска, принимающего изделия от первого транспортера и передающего их на второй, отл и ч а юще е ся тем, что, с целью обеспечения сохранения ориентации изделий относительно транспортера, диск имеет отверстия, образованные радиально направленными перегородками, а под диском монтирована плита с открытой над вторым транспортером частью, служащая поверхностью скольжения для провалившихся в отверстия изделий, перемещаемых перегородками диска, причем край плиты, с которого изделия поступают на второй транспортер, расположен перпендикулярно направлению движения этого транспортера.

Комигет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр 272

Ипформапнонно-издательский отдел. Поди. к поп. 12 У-59 г.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2670 Тираж 940 Цена 25 коп, Типография Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.