Контрольное приспособление к кинопроектору

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс, 39

Яо 119Я. «ы:«Ь

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ контрольного приспособления к кинопроектору.

К патенту А. Ф. Арбуа, заявленному 16 ноября 1928 года (ваяв. свнд. № 35431).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

П ре д мет патента.

Прммепениегм бойка, колокольчика и пишущей части (карандаша и бумаги) в предлатаемом приспособлении осущес«овляется контролиуование скорости прохождения киноленты. Звон колокольчика,, одновременно с которым;делается отметка

1йцип@зшом на о мате., опОвеща1ет кап%механика о превьипении нормальной скорости ленты, привлекая, тжим образом, игммаоие к ларушеньмо нормальной работы выпопроектора, с тем, чтобы сохрыинь фильм, быстро разрушающийся ири больньих скоростях.

Еонтролыню приспособление кинопроектора, изображенное на чертеже в перспективе, сотоит из кожуха 1, внутри которого находится центробежный регулятор 2, имеющий на боковой части одного из своих шаров боек 3., и на верхнегм рычаге — карандаш 4. Внутри кожуха 1, на требуемой высоте, установлен колокольчик. 5, а па впутуеыней стороне:крышки кожуха вложен бумажный лист 6. При нормальноям вращении к|ьнопроектора грузы регулятора, должпы, вращаясь, подниматься настолько, чтобы боек 3 не достигал колокольчика 5 и карандаш 4 не доходил до листа 6. В случае, превышения нормальной скорости вращения механизма кинопроектора и связанного с ни регулятора, грузы и рычаги последнего поднимаются кверху н боек ударяет о колокольчик, а кара|цаш чертит по листу бумаги 6. йо|гирольпое приспособление к кинопроектору с центуобе,жпым регулятором, характериеующееся тем, что к одному шару регулятора 2 прикреплен боек 3 для колокольчпка 5., установленного на кокухе 1, а па одной мз верхних ветвей регулятора находится карапдап 4 для отмежи на бумаге 6, помещенной на внутренней GTOроне врышни кожуха.