Приспособление для нагрева, например, полых шпилек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мв 119147

Класс 87а, 22

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

Б. С. Ревзин, В. В. Горбунов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ НАГРЕВА ПОЛЫХ ШПИЛЕК

Заявлено 22 июля 1956 г. за Ме 604965/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 7 за 1959 г.

Предмет изобретения

Приспособление для нагрева, например, полых шпилек для облегчения их затяжки при сборочных работах, содержащее газовоздушный нагреватель для нагрева сжатого воздуха пламенем газовой горелки и наконечник для подачи горячих газов во внутреннюю полость шпилек, о т л и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью повышения эффективности нагрева, газовоздушный нагреватель снабжен соплом и диффузором для эжектирования горячих газов горелки в наконечник.

Изобретение относится к приспособлениям для нагрева полых шпилек и болтов для облегчения их затяжки при сборочных работах. Известные приспособления такого рода, также содержащие газовоздушный нагреватель для нагрева сжатого воздуха пламенем газовой горелки и наконечник для подачи горячих газов во внутреннюю полость шпилек, не обеспечивают высокой эффективности нагрева.

Для устранения этого недостатка предлагается снабдить газовоздушный нагреватель соплом и диффузором для эжектирования горячих газов горелки в наконечник.

На фиг. 1 представлен продольный разрез предлагаемого приспособления; на фиг. 2 — вид сверху.

В верхней части корпуса 1 находится подогреватель 2, служащий для нагрева воздуха, подаваемого под давлением через трубку 8 и каналы 4. Нагретый воздух через сопло б поступает в диффузор б, наконечник 7 и далее во внутреннюю полость нагреваемой шпильки. Пламя газовой горелки 8 соприкасается с подогревателем и нагревает его

Одновременно горячие газы горелки засасываются в диффузор благодаря эжектирующему действию сопла.

Нагрев шпильки производится горячим газом, представляющим собой смесь нагретого воздуха и газообразных продуктов сгорания топлива, используемого в газовой горелке. Эффективность нагрева при этом достаточно высока. № 119147

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский Гр. 292

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2926

Подп. к печ. 28.IV-59 г.

Тираж 920 Цена 25 коп.