Прибор для оштукатуривания стен и потолков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 37 d, 32 и

37е, 13

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ,О ПИ САНИ E прибора для оштукатуривания стен и потолков.

К патенту И. П. Голищева, заявленному 21 ноября

1928 года (ваяв. свид. № 35699).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на l5 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента фя арыщешия в иойсшвив трех шпеINB шродлагаеввго врибора Azg Оштукатууиваиия стоя и потолив, с применением извечных самих шо себе ребрами валика иля выбрасывания расгтвора чорваив, у„тя подачи раствора IK юэначовнОФщ валику и гладилок, алукат три сцоплеиные между .собой шестерни, яз коворых при шамони рукоятки ореаняя воцщая шоюгерия при шосрщтве ирайной шриицит во вращеяио

BB.Ills, с ребрами.

На чертеже фиг. 1 ивображаегг вин прибора сзади; фиг. 2 — то вв, вии абюу; фиг. 3 — то же без глаиилок, вии свбрху; фиг. 4 — прибор в 1Ip0gollI 3l Ipllpe30; фиг. 5 — вир, сверх у прибора, закрытого крышкой.

II7960p Wz I оштукатуриввдми сгеи и пстол св (фиг. 1, 2, 3, 4 и 5) ииеегг зрризматичеокий резервуар 1, IHB K0T9p0iN раствор выдавливается через ющворяие 5 трои.я ппноками 2, 2, 2, рааположенныиш бли дяа «резервуара, и палое разбрасы. вается быстро вращавщимая валиком. Посланий привспится в действие за руку 4 при шосредяве сцеплоиных между собой шестерен 3,3,3 и шестерни 6, сцеьившой с одной пз крайних из ella, Из шесте,рен 3,3,3 шасаженпплх на концах валов червяков 2,2,2, сродная имеет на своем валу ручку 4. На,вату шестерни 6 рвсположен червяк, сцепленный с шестерней 8 шкива 9, вращающего шкив 11 вала 10 с ребрами. Б передней сгоню резернуара 1 арикроплень1 тлели 12, с помощью ясгорьгх шроизвокится звглаяиввнпо слоя раствора, поступающего со emропы вращающихся ребер., Путем изменения числа оборотов валика, равбрьтзпива1ощего раствор, ымеется в виду нанооигь желаемой толщины слой раствора квк, па стены. так и ша потолки.

Прибор яля оштукатурввашия стон и потолков, е применением анабженношо ребрами валика кля выбрасыввеия раствора, червяков (шнеков) цля поении раствора к означенному валину и гланилок, прикрепленных к стене резервуара с расшмром, характеризующийся тем, что иля привелония в действие трех шноиов 2,2,2, расположенных в резервуаре 1 близ его дна, служат три одинаиовыо., сцепленные между собой шестерни 3,3,3, из которых средняя имеет на своем валу--ppm ó 4,«луиводящую все шестерни«во вращение; а одна из крайних шестерен оцеплена с шестерней 6., на валу влърой имеется червяк., сцо лоииый с шестерней 8 пиива 9, вращающего шкив 11 валь 10 с ребрав1п.

К патенту И; П. Голищеву № 11920

ИГ 4. фИГ,3. фИГ4

ИГ5

Тип, «Коминтерн» Цьнтриздата Народов СССР. Ленинград. Краенаи, 1.