Камера горения для двигателя

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 4б а-, 23,:. " № 11924

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ камеры горения для двигателя.

К патенту И. А. Лисина, заявленному 26 ноября 1928 года (ваяв. свид. № 36011).

O выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Полость предтагаеато и камеры горения лля двигыеля имеет, в положении поршня, соответствующем верхней мертвой точке, шарообразную форму, образованную углублениями в головке пиртиня и цилиндровой крышке, поверхности которых скошены паратлетьно крат лругу. Углубление цилиндровой крышки окружает иаичесиуто насадку, расширяющуюся в сторону цилиндра, ра спвтоженную по оси его против соплового отверстия форсунки и изолиро. ванную па большеа части снсвй поверхности от охлактаемых стенок камеры, На чертеже изображен разрез наме ры горения.

В положении парлня, соответствующем верхней мертвой пике, лотость Д камеры горения имеет шарообраануто форму, образоваиипую углублениями 3 и Ж в го.тсвке поршея и в крышке пттлиияра.. Углублевне Ж Окрукаегг квиичесиую насщку Г, расширяющуюся в сторону цвлшщра и расволожеинуто по оси его, против соплового отверстия В форсунки. Насадка Г на большей чжан своей поверхности пзо.тираваиа,вознуыным прмлраиствозт Е от осаждаемых сггвнхк камеры и аредеазиачена сяркпть авиуатулипороп тепла, с целью ускорить дтспарение яефти, посггупающей через отверстие В, Прелмет патента.

Камера горения gëÿ диигалыя, характеризующаяся тем, что ее полость, в положоиии пор шщ соогвешсшующем верхней жертвой шочие, ииеет шарообразную форму., образоваввую зтриблиигтельно одива вовьиси 7T+ъяениями 3 и Ж B щрал.тельно друг другу акошвнвых поверхностях гояоии поряня и цалпщровой крьшпяг, сиз коих .последнее углубление Ж оиружает расширяющуюся в сторону цывнщра коБичесыую насадку Г, ра саолошноую 1I0 оси цилпндра яаврсгпив соплювото отверсгпия В форсажи, ват1ввая нжсаика Г изолирована, воздушным:проспраналом Е на большей части авей поверхвоии от охлаждаеиых стенок каиерьт.